фото: Vida Press
Звезды на закрытии Каннского кинофестиваля
Стиль жизни
18 июля 2021 г., 11:27

Звезды на закрытии Каннского кинофестиваля

Елена Власова

Otkrito.lv

В Каннах завершился 74-й международный кинофестиваль. Его итоги для многих оказались неожиданными: в программе не было безусловных лидеров, и предсказать результаты не брался никто. Много неожиданностей было и в светской жизни фестиваля.

фото: Vida Press

Нынешние Канны войдут в историю уже благодаря тому, что самым ярким его персонажем оказался председатель жюри (обычно эти люди одеваются скромно и незаметно). Американский режиссер Спайк Ли каждый день менял наряды один эксцентричнее другого и вносил ироничную нотку в пафосность каннских ритуалов. Неудивительно, что возглавляемое им жюри решило отдать главный приз самому экстравагантному фильму конкурсной программы, “Титану” француженки Жюли Дюкорно. 

фото: Vida Press

Порадовала своими нарядами и Тильда Суинтон. Она провела в Каннах больше недели и постоянно демонстрировала публике все новые и новые образы. На закрытие фестиваля британская актриса пришла в строгой белой рубашке Schiaparelli с графичным изображением голубя - одного из фирменных знаков этой марки (вспомним наряд Леди Гаги на инаугурации Джо Байдена).

фото: Vida Press

Не меньше, чем наряды Тильды Суинтон, привлекали внимание и ее прически. 

фото: Vida Press

Яркой звездой нынешнего фестиваля стала и Шэрон Стоун, которой на сей раз была отведена роль этакого свадебного генерала. Помимо того, что актриса вела благотворительный ужин amfAR, который традиционно собирает средства для борьбы со СПИДом, она еще и вручала главный приз фестиваля - Золотую пальмовую ветвь. 

фото: Vida Press

В этом году в Каннах было совсем немного звезд старшего поколения. В один из первых дней промелькнула Катрин Денев (актриса только-только оправилась от инсульта и свои светские появления строго дозирует). На закрытии фестиваля можно было увидеть ее коллегу Изабель Юппер, одетую, пожалуй, скромнее и строже всех остальных гостей фестиваля, - в глухое черное платье. 

фото: Vida Press

Именитые француженки, кстати, вообще предпочитали черное. Певица Милен Фармен с французским актером Тахаром Рахимом. 

фото: Vida Press

Американская модель и общественный деятель Лия Кебеде тоже предпочла черное, но с долей экстравагантности.

фото: Vida Press

Вообще, прослеживалась тенденция: чем именитее гость, тем скромнее он одет. Самые пышные и гротескные наряды демонстрировали вовсе не актрисы, а не имеющие никакого отношения к кино модели, телеведущие, светские персонажи. 

фото: Vida Press

Например, израильская модель и телеведущая Хофит Голан (в розовом)…

фото: Vida Press

…или немецкая блогерша Леони Ханне (в золотом).

Пожалуй, наименее эффектно в Каннах смотрелись красные наряды - они попросту сливались с красной дорожкой. 

фото: Vida Press

Подобный неудачный выбор сделала актриса Розамунд Пайк…

фото: Vida Press

…и член жюри, актриса Мэгги Джилленхолл.

фото: Vida Press

Не учел этого нюанса и знаменитый обувщик Кристиан Лабутен. Зато он был чуть ли не единственным в Каннах мужчиной (помимо Спайка Ли), одетым не в черное.