фото: Instagram
Фотография 56-летней Брук Шилдс в купальнике озолотила торговую сеть
Стиль жизни
27 июня 2021 г., 14:53

Фотография 56-летней Брук Шилдс в купальнике озолотила торговую сеть

Прогулка

Otkrito.lv

Снимок американской модели Брук Шилдс, который она разместила в своем Instagram, увеличил рыночную стоимость акций ритейлера белья American Eagle Outfitters в сотни раз. Об этом сообщает Daily Mail.

56-летняя американская модель Брук Шилдс разместила в своем Instagram снимки, на которых она позирует вместе со своими дочерьми в купальниках  Aerie. Спустя сутки после публикации рыночная стоимость акций торговой сети American Eagle Outfitters, в которой продаются эти купальники, выросла на 485 миллионов долларов. 

фото: Instagram

Карьера Брук началась еще в 70-х, когда она была еще ребенком. В 1975 с ней был связан громкий скандал, когда Брук, будучи десятилетней девочкой, снялась обнаженной в скандальной эротической фотосессии Гарри Гросса для Playboy Press. Затем стала самой молодой моделью, появившейся на обложке Vogue. Уже в 16 она превратилась в одну из самых узнаваемых моделей в мире. В 1981, согласно журналу Time, ее дневной заработок составлял 10 000 $. Тогда же начала сниматься в кино и в дальнейшем прошла путь от антипремии “Золотая малина” до номинации на премию “Золотой глобус” как лучшая актриса в телесериале. 

Представители ретейлера не давали комментариев по поводу сложившейся ситуации. При этом неизвестно, спонсировала ли компания публикацию Шилдс в Instagram.

Ясно одно: публика ей доверяет, поэтому Брук в свои 56 запросто составляет конкуренцию молоденьким моделям.