фото: Shutterstock
Как быстро человек начинает получать удовольствие от занятий спортом
Мода и красота
9 июня 2021 г., 13:42

Как быстро человек начинает получать удовольствие от занятий спортом

Otkrito.lv

Упражнения не всегда приносят радость — даже если впереди такая замечательная цель, как здоровье или подтянутая фигура. Один из пользователей Reddit провел опрос — как скоро человек начинает получать удовольствие от занятий спортом.

Большинство респондентов сошлись на периоде в 2-4 месяца. За 80 дней, говорит один из ответивших на вопрос фитнес-тренеров, формируется привычка, а за несколько месяцев вы доказываете себе, что способны придерживаться расписания. Кроме того, этого времени достаточно, чтобы увидеть и оценить первые результаты трудов.

"Я раньше ненавидела спорт, а теперь обожаю. Поворотной точкой были четыре месяца постоянных тренировок. Вы уговариваете свой разум сделать что-то неприятное за награду (быть спортивным, выглядеть лучше). Если разум связывает неудобство с наградой, то действие медленно становится приятным, ведь вас ждет вознаграждение", — объясняет еще одна девушка.

Комментаторы поста пришли к выводу, что распознать сформировавшуюся привычку начинающим фитнес-любителям помогут три признака: вы скучаете по спорту в перерывах; вы начинаете тренироваться дольше обычного и радуетесь этому; у вас больше нет болей, которые возникали в самом начале — ведь вы стали сильнее.