фото: пресс-материалы
Эмме Стоун запретили курить в кадре
Стиль жизни
31 мая 2021 г., 12:05

Эмме Стоун запретили курить в кадре

Прогулка

Otkrito.lv

Злодейка Круэлла де Виль в исполнении актрисы Эммы Стоун в новом фильме “Круэлла” появится без канонической детали — мундштука с сигаретой.

С 2015 года студия Disney пообещала, что откажется от демонстрации сцен курения в своих фильмах с возрастным рейтингом G, PG и PG-13, если только это не является исторической точностью или не изображает курение сигарет в неблагоприятном свете. “Круэлле” присвоен рейтинг PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен), соответственно сцен курения там быть не может.  

Таким образом героиня Круэлла де Виль потеряла очень важную деталь своего облика. Во всех предыдущих фильмах она изображалась с сигаретой в мундштуке, выпуская зеленые клубы дыма, чтобы манипулировать чужим сознанием. Так Круэлла выглядела и в классическом анимационном фильме “101 далматинец” 1961 года, и в игровой ленте 1996 года с участием Гленн Клоуз, и в мультсериале конца 90-х годов.

фото: пресс-материалы

В интервью The New York Times исполнительница роли Круэллы Эмма Стоун сказала: “В 2021 году такое непозволительно (смеётся). Нам нельзя курить в кадре в фильмах Disney. И было непросто привыкнуть к тому, что при мне не было того самого мундштука. Мне так хотелось, чтобы вокруг витали эти зелёные клубы дыма, но осуществить это не вышло. И я не хочу пропагандировать курение, но и живодерство тоже не поддерживаю”.