фото: Bird
Бережете свою сумку? Купите ей дождевик!
Стиль жизни
26 мая 2021 г., 14:00

Бережете свою сумку? Купите ей дождевик!

Прогулка

Otkrito.lv

Американский бренд аксессуаров Bird разработал стильные дождевики для сумок.

В принципе, этот странный аксессуар придумал не Bird, на рынке дождевики для сумок существуют уже давно. Но именно эта компания вывела их на уровень люкса (стоимость дождевика Bird Cover –  от 139 до 159 EUR в зависимости от размера).

фото: Bird

Дождевики для сумок изготовлены из двух слоев полиуретана. Это делает Bird Cover на сто процентов водоотталкивающими, но при этом воздухопроницаемыми, чтобы не образовывался конденсат. 

фото: Bird

“Когда-то я купила очень красивую замшевую сумку, но меня раздражало, что с ней я сильно зависела от погоды. Если шел дождь, я не брала ее с собой, – рассказывает основательница марки Аня Фиджма. – У меня в подвале были старый кусок простыни, желтая шерсть и игла для штопки. Из них я сделала первый прототип дождевика. В 2020 году появилась финансовая возможность вывести дизайн и бренд в мир. Моя первая мечта сбылась”.

Теперь Аня планирует расширить ассортимент – от плащей для людей до курток для собак. 

фото: Bird

Шьются дождевики в Нидерландах, на сайте компании особо подчеркивается, что этот бизнес – социально ответственный. Аня предоставляет работу женщинам, попавшим в затруднительное материальное положение или подвергшимся насилию в семье, и гарантирует им справедливую оплату труда.