Модный тренд: рыбацкие сандалии
Стиль жизни
22 мая 2021 г., 13:11

Модный тренд: рыбацкие сандалии

Прогулка

Otkrito.lv

Главный летний must have — грубые плетеные сандалии с закрытым носом, перекочевавшие в женский гардероб из мужского.

Такие сандалии называются рыбацкими, но вообще-то они были в гардеробе у наших дедушек, вне зависимости от того, ходили ли они на рыбалку или нет.  Более того, в советские годы подобные сандалии носили абсолютно все детсадовцы — других моделей легкая промышленность попросту не выпускала, поэтому у многих они вызывают не самые приятные ассоциации с манной кашей, хождением строем и дневным сном. 

Но вот теперь, с легкой руки марки The Row, эти сандалии стали предметом вожделения модников. Модель повторили очень многие бренды, включая масс-маркет — например, Zara и Asos. Так что предложений на рынке предостаточно. 

фото: Instagram

Выбирая сандалии, помните о том, что они должны быть максимально простые, нейтральных базовых цветов (черный, белый, беж, коричневый) и без какого-либо декора. Да, модель максимально асексуальная, зато отлично стилизуется с массой предметов гардероба. 

фото: Instagram

Сандалии можно использовать в расслабленных образах с летними льняными костюмами или длинными романтичными платьями, пышными юбками или шортами до колена. Высший пилотаж — сочетать их с классическим костюмом в мужском стиле, превратив обычный офисный look в остромодный. 

фото: Instagram

Самые смелые могут попробовать носить сандалии с носками — это сочетание по-прежнему остается актуальным. 

Темы