фото: THINGS_AND_STUFF41
Натюрморт с зеленым луком и редиской
Стиль жизни
15 мая 2021 г., 20:00

Натюрморт с зеленым луком и редиской

Прогулка

Otkrito.lv

В городе Мэдисон, штат Висконсин, живет знаменитый зеленщик по имени Брэд (просто Брэд – так он себя называет). Ежедневно он выкладывает в овощном отделе местного супермаркета картины из овощей.

Брэд сознательно ограничивает себе палитру, используя только зеленый лук и редиску. Лишь иногда его абстрактную композицию может оживить какая-нибудь паприка, кочан капусты или живой цветок. Началось это увлечение с производственной необходимости – руководство магазина попросило Брэда изобразить что-нибудь на прилавке с зеленым луком и эндивием. 

фото: THINGS_AND_STUFF41

“Мне сказали: это единственная область, где у вас есть возможность проявить свои творческие способности”, – вспоминает Брэд. Ну, и он проявил – без всякой художественной или дизайнерской подготовки создал впечатляющую композицию. Работа понравилась всем – и руководству магазина, и покупателям, а главное, самому Брэду, который с тех пор превратил подобный овощной декор в свой ежедневный ритуал. 

фото: THINGS_AND_STUFF41

Его композиции никогда не повторяются. Это могут быть геометрические абстракции, полотна с инициалами любимых музыкантов (буквы DB в день рождения Дэвида Боуи, DO после смерти солистки Cranberries Долорес О’Риордан).

фото: THINGS_AND_STUFF41

По праздникам он может сделать рождественскую елку из капусты, букву «W» в честь Международного женского дня или сердечко ко Дню святого Валентина, разделенное пополам зеленым луком.