фото: Vida Press
Как семейка Кардашьян сколотила состояние на косметике?
Стиль жизни
10 мая 2021 г., 18:01

Как семейка Кардашьян сколотила состояние на косметике?

Прогулка

Otkrito.lv

Издание Vanity Fair опубликовало большую статью о влиянии клана Кардашьян-Дженнер на индустрию красоты.

В начале запуска шоу Keeping Up With The Kardashian никакого влияния на бьюти-индустрию представители клана не имели. На тот момент они были “знамениты тем, что знамениты”. Однако, уже очень скоро Ким стала королевой контуринга, а компания Coty проинвестировала сотни миллионов долларов в ее бренд KKW Beauty. Вслед за ней в бьюти-индустрию подалась и ее младшая сестра Кайли, которая в сериале себя особо не проявила, зато стала долларовой миллионершей на одной лишь декоративной косметике (акции ее бренда Kylie Cosmetics тоже купили Coty). 

Генеральный директор Coty, Сью Наби сказала: «Ким и Кайли приносят нам аудиторию, которая есть только у таких брендов, как Nike или Starbucks — 300 миллионов или 400 миллионов человек слушают вас, следуют за вами, доверяют вам».

Журнал приводит досье на всех представительниц клана: 

Кайли Дженнер

Возвраст: 23. Звездный продукт (2015): набор из жидкой помады и карандаша Lip Kit (увеличенные губы Кайли стали для него лучшей рекламой). В 2016-м появилась Kylie Cosmetics, за ней - Kylie Skin. Сегодня контрольный пакет акций ее фирмы принадлежит Coty. После 2018-го было объявлено, что на косметике она заработала почти миллард, хотя Forbes усомнился в этих цифрах. 

Ким Кардашьян

Возраст: 40. Звездный продукт (2017): набор для контуринга KKW Creme Contour Kit (кремовый карандаш, хайлайтер и многофункциональная кисть). Хотя продукт оказался не идеальным, за первые три часа его удалось продать на 14,5 млн (!!!) долларов. Да и последующие дропы публика сметала вчистую. В том же году была запущена линия ароматов KKW Fragrance. Поскольку продавать их планировалось онлайн, ставка была сделана на упаковку. Хитом стали духи Body c флаконом, повторяющим изгибы тела Ким. В 2022 году обещана линия уходовой косметики. Вопрос, который сейчас всех волнует, - что будет с буквой W (West) в названии фирмы после развода Ким с Канье?

Кендал Дженнер

Возраст: 25. Звездный продукт: она сама (Кендал - одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, одно время была лицом Estée Lauder). В 2019 году в топе оказался ее продукт для отбеливания зубов, но вообще ее имя присутствует во всех категориях товаров красоты. 

Кортни Кардашьян

Возраст: 42. Звездный продукт (2019): оздоровительная онлайн-платформа Poosh, у которой множество совместных продуктов с различными брендами. Также в 2018-м году она принимала участие в создании коллекции Kylie Cosmetics. 

Хлое Кардашьян 

Возраст: 36. Звездный продукт: вместе со старшими сестрами создавала марки макияжа (2012) и продуктов для волос (2015) - правда, просуществовали они недолго.  В 2020-м стала лицом бренда продуктов из коллагена Dose & Co. В этом году выпустила коллаборацию с брендом IPSY - гигантскую коробку бьюти-продуктов Ipsy’s Glam Bag x Khloé beauty box. 

Крис Дженнер

Возраст: 65. Звездный продукт: в 2015 помогала Кайли запускать линию макияжа, в 2020 стала главой Jenner rose. Весной 2021-го запустила линию бытовой химии Safely совместно с моделью Крисси Тайген. В феврале нынешнего года зарегистрировала свою именную торговую марку, так что продолжение следует…