фото: Apple
Ваш персональный сыщик: найдет все, кроме загулявшего мужа
Стиль жизни
22 апреля 2021 г., 10:06

Ваш персональный сыщик: найдет все, кроме загулявшего мужа

Прогулка

Otkrito.lv

Компания Apple выпустила гаджет, о котором долгие годы мечтали все забывчивые люди. Трекеры AirTag - отличное средство для поиска потерянных вещей.

30 апреля в продаже появится новый продукт компании Apple - треккинговые метки AirTag. Гаджет выполнен в виде небольшого круглого брелока. Он водонепроницаемый, имеет встроенный динамик и работает по беспроводной технологии Bluetooth LE.

Вы прикрепляете брелок к ключам, кошельку или другим вещам (вплоть до автомобиля), которые боитесь потерять, и в нужный момент посылаете на него сигнал с телефона. В результате тот начнет издавать звуки, привлекая к себе внимание, а его местоположение будет выведено на карту.

Гаджет работает вместе со специальным приложением «Локатор» (бывший Find My iPhone), которое установлено на гаджетах от Apple. iPhone 11-й и 12-й серии позволят искать вещи с трекером AirTag с максимальной точностью — приложение сможет привести пользователя прямо к трекеру.

Компания обещает, что устройство будет соблюдать правила конфиденциальности, то есть следить с его помощью за людьми невозможно. Также отмечается, что новинка работает от батарейки, которую пользователи смогут менять самостоятельно, но делать это часто не придётся — она работает больше года. 

Стоимость одной метки составляет $29. Комплект из четырeх штук - $99.

Темы