Стиль жизни
20 апреля 2021 г., 15:43

Белла Хадид возвращает в моду бриджи. 3 причины, почему это плохая идея

Otkrito.lv

Супермодель Белла Хадид обладает мощной инфлюенсерской силой, но, увы, не всегда направляет ее в нужное русло. Вот, например, решила вернуть в моду бриджи.

В отличие от джинсов на низкой талии и торчащего белья, над бриджами как над явлением ранних нулевых до сих пор посмеиваются. Это правда странная вещь: не брюки и не шорты, которые довольно неловко смотрятся в любом ансамбле. И главное — не совсем понятно, куда их надевать. Вспомните, в 2000-х они появлялись на красных дорожках, но, кажется, теперь это too much даже для самых экстремальных нормкормщиков. Тогда где в них можно появиться? В офисе? На даче? На дне рождения мамы? Каково их предназначение?

Некоторые источники определяют бриджи как элемент спортивной одежды. Но взгляните на модели, которые выгуливает Белла Хадид. Сначала это был джинсовый вариант, затем ярко-розовый, усыпанный ромашками и вообще, больше похожий на пижаму. Появиться в них в спортивном зале тоже было бы достаточно странно.

Скорее всего, нам просто не хватает хороших визуальных примеров, как удачно можно стилизовать бриджи. Вероятно, появись они сейчас на показах топовых брендов, где над образами колдуют классные стилисты, мы бы вдохновились и постепенно включили бриджи в свои гардеробы. Но триумфального возвращения пока не случилось. В памяти всплывают лишь комичные аутфиты диснеевских звезд.

Так что вот 3 причины, почему носить бриджи (по крайней мере, сейчас) — не самая лучшая идея. 1) Это странный и неполноценный гибрид двух понятных вещей. 2) Неясна сфера их влияния. Где они будут уместны? 3) У нас нет хороших идей по их стилизации.

И одной Белле Хадид, кажется, с этим не справиться.