фото: AES + F for Gentle Monster
66-летняя модель из России Валентина Ясень в сюрреалистичной рекламе очков
Стиль жизни
16 апреля 2021 г., 10:05

66-летняя модель из России Валентина Ясень в сюрреалистичной рекламе очков

Елена Власова

Otkrito.lv

В рекламном ролике новой коллекции южнокорейского бренда оптики Gentle Monster можно увидеть и других седовласых красавцев из России - Сергея Арктику и Ивана Петкова. Все они состоят в модельном агентстве Oldushka, которое представляет моделей старше 50-ти лет.

Южнокорейский бренд оптики Gentle Monster был создан группой дизайнеров-единомышленников в Сеуле в 2011 году. Креативный подход к разработке каждой модели в сочетании с качественными материалами и разумной ценой способствовал быстрому росту популярности марки. Очки Gentle Monster привлекают внимание людей всех возрастов, полов и профессий, ценящих стиль, качество и оригинальность. 

Особо стоит отметить креативность рекламы бренда. Уже второй раз рекламные ролики для них снимает знаменитая группа художников из России AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский и Владимир Фридкес). В прошлый раз они создали рекламный ролик для коллаборации Gentle Monster X Fendi, где на планету приземлялись причудливые фантастические объекты.

В новой рекламе сюрреализма тоже хватает - в воздухе парят загадочные существа вроде летающих щенков, кошек-сфинксов и двухголовых тюленей.  Зато люди здесь вполне реальны. Спектр возрастов - от детей до сениоров. Самая старшая - 66-летняя Валентина Ясень, звезда модельного агентства Oldushka.

Вместе с ней в рекламе участвуют ее коллеги по агентству Сергей Арктика (известный своей ослепительно-белой шевелюрой и дедморозовской бородой, за что и получил свой псевдоним) и Иван Петков, воплощающий тип мужчины-интеллектуала. 

фото: AES + F for Gentle Monster

Ролик называется The Circle of Life (“Круговорот жизни”). Мода в нем соседствует с современным искусством, а реальные персонажи с футуристическими элементами. И все это абсолютно завораживает. 

фото: AES + F for Gentle Monster
фото: AES + F for Gentle Monster