фото: кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
В Голливуде хотят переснять «Иронию судьбы, или С легким паром!»
Стиль жизни
14 апреля 2021 г., 21:22

В Голливуде хотят переснять «Иронию судьбы, или С легким паром!»

Otkrito.lv

Российский комедийный режиссер Марюс Вайсберг, в чьей фильмографии числятся киносерии «Любовь в большом городе» и «Бабушка легкого поведения», работает над англоязычной версией «Иронии судьбы, или С легким паром!».

«Я очень рад, что наше Советское культурное наследие, теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот, наконец, благодаря моему партнёру, Владимиру Кошелеву, у нас получилось создать блестящий сценарий», — приводит сайт компании «Централ Партнершип» слова Вайсберга.

В осовремененной версии советской классики снимутся Эмма Робертс («Мы — Миллеры», «Американская история ужасов»), Томас Манн («Проект X: Дорвались»), Гаррет Хедлунд («Трон: Наследие») и Бритт Робертсон («Земля будущего»). Как распределятся роли, пока неизвестно.

Адаптацией сюжета займется Тиффани Полсен, которая уже работала с Эммой Робертс над комедиями «Пара на праздники» и «Нэнси Дрю». Продюсерами картины выступят Винсент Ньюман («Мы — Миллеры»), Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Съемки фильма пройдут в Бостоне этим летом.

Кстати, если фильм состоится, это будет не первый ремейк комедии Эльдара Рязанова. В 2013 году на экраны Индии вышла музыкальная комедия под названием «Я люблю Новый год», которая  практически полностью копирует сюжет советского новогоднего фильма. Герои картины — американцы индийского происхождения. Живущий с папой в Чикаго банкир Рандир напивается с друзьями в сауне (не обходится без зажигательных танцев), после чего в невменяемом состоянии на самолете улетает в Нью-Йорк и оказывается в чужой квартире, где живет 26-летней учительница по имени Тикку, которая намеревалась провести этот Новый год со своим женихом Ишаном.

Несмотря на явный плагиат, имен Эльдара Рязанова и сценариста Эмиля Брагинского в титрах индийского фильма указаны не были. Более того, помощница Рязанова рассказывала, что режиссер «ничего об этом фильме не знал и никакого отношения к нему не имел». Впрочем, судебное дело о нарушении авторских прав в отношении индусов так и не было возбуждено.