фото: Netflix
Зачем нудистам шкаф с одеждой?
Worn Stories
Стиль жизни
12 апреля 2021 г., 18:00

Зачем нудистам шкаф с одеждой?

Елена Власова

Otkrito.lv

Новый восьмисерийный сериал “Истории, которые мы носим” (Worn Stories) на канале Netflix рассказывает, какую роль в нашей жизни играет одежда.

* Мы теперь и в Telegram -  https://t.me/pastaigaru

Парочка пенсионеров-нудистов из Флориды, которые круглый год ходят голышом и одеваются только по воскресеньям в церковь… Пожилая кореянка, эмигрировавшая в США и страдавшая от одиночества до тех пор, пока монах из буддистского храма не подарил ей пушистый желтый свитер… Небинарный подросток, купивший себе первую в жизни мужскую рубашку… Саксофонист, которому подарила кожаные стринги сама Тина Тернер… 

фото: Netflix
Worn Stories

Истории, рассказанные в этом фильме, - как американское лоскутное одеяло: отдельные разрозненные фрагменты переплетаются между собой в единое целое. Это фильм об одежде и о том, какую роль она играет в нашей жизни. 

фото: Netflix
Worn Stories

Сериал снят по одноименной книге колумнистки New York Times Эмили Спивак. «У всех нас есть что-то ценное в глубине шкафа, — говорит она. — Гардероб — это такой архив воспоминаний и переживаний. Я обнаружила, что люди никогда не могут сформулировать, почему они просто не могут избавиться от конкретной вещи. Все становится понятно, когда они рассказывают ее историю». 

фото: Netflix
Worn Stories

Герои фильма - представители самых разных профессий, возрастов, полов и социальных групп. Среди них есть музыканты и политики, актеры и повара, студенты и пенсионеры… И у каждого своя история, связанная с одеждой.

фото: Netflix
Worn Stories

Она может быть драматичной, как история красного галстука, найденного в разрушенном ураганом доме, или история ботинок, в которых герой пережил авиакатастрофу и остался жив. А может быть трогательной, как история об университетской толстовке, которую одному из героев разрешили взять с собой в космос. 

Стоит посмотреть этот добрый, человечный и трогательный сериал не столько о вещах, сколько о нас, людях.