фото: Vida Press
Женщинам в швейцарской армии сошьют нормальные трусы
Стиль жизни
7 апреля 2021 г., 10:08

Женщинам в швейцарской армии сошьют нормальные трусы

Прогулка

Otkrito.lv

В это трудно поверить, но такая высокоразвитая страна мира, как Швейцария, до недавнего времени не удосуживалась обеспечить нормальным бельем своих военнослужащих-женщин.

Раньше женщинам в швейцарской армии выдавали мужские комплекты белья — зачастую слишком просторные и не подходящие по размеру. Ситуация начала меняться, когда в 2018-м году министром обороны Швейцарии стала Виола Амхерд — первая женщина на этом посту в истории страны. Она заявила, что назрела необходимость решить вопрос «совместимости» женщин и военной службы и что она намерена повысить престиж этой профессии среди представительниц прекрасного пола. В Швейцарии девушек в армии сейчас менее 1% от общего числа военнослужащих (для сравнения: в Швеции — 16%, в Германии и Норвегии — 12%, во Франции — 15%). 

Дело, разумеется, не только в белье. Но и в нем тоже: современная армия немыслима без комфортной одежды. Теперь эта проблема для швейцарок будет решена. Изменения коснутся не только белья, но и прочих атрибутов обмундирования, вплоть до защитных жилетов и рюкзаков. Размерный ряд и мерки будут подогнаны под женские пропорции. И больше никаких мужских трусов!