фото: пресс-материалы
Cвежий весенний макияж за 15 минут
Мода и красота
6 марта 2021 г., 10:43

Cвежий весенний макияж за 15 минут

Otkrito.lv

Визажист Криста Звиргздиня в сотрудничестве с брендом Artistry Studio дает пять советов, которые помогут создать по-весеннему свежий и модный образ в домашних условиях. Причем на все у вас уйдет не более 15 минут.

Шаг 1.  Напитанная, увлажненная кожа

После зимних холодов и интенсивного отопительного сезона кожа лица стала дегидратированной и жаждет влаги. Поэтому важно насытить ее необходимыми витаминами, а также питательными и увлажняющими веществами. «К концу зимы и началу весны организм уже исчерпал все свои запасы витаминов. Это же относится и к коже», – отмечает эксперт в области красоты Artistry Studio Анджей Савицкий.

Второй важный фактор для того, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой, – ровный тон лица. Чтобы его добиться и замаскировать небольшие изъяны кожи, визажист Криста Звиргздиня рекомендует использовать легкий тональный крем, ВВ-крем или корректор:  «Эти продукты скроют нежелательные дефекты, при этом не утяжелив макияж, – наоборот, с ними кожа будет выглядеть и чувствовать себя свежей».

Шаг 2. Брови – тренд 2021 года

«В последние два года сфера декоративной косметики особое внимание уделяла форме и внешнему виду бровей. Тенденция этого года – густые естественные брови, их еще называют "пернатыми", или feather brow. Это способ укладки бровей, в котором волоски при помощи геля направляются наверх, что создает эффект натуральных, пышных, слегка растрепанных бровей», – рассказывает К. Звиргздиня и добавляет: «Сама я для этого использую гель для бровей Artistry Studio Pacific Proof Brow Perfector. У этого продукта легкий натуральный оттенок, он красиво окрашивает брови, фиксирует волоски на протяжении всего дня, кроме того, средство стойкое и не размазывается».

Шаг 3. Естественные, блестящие губы

Свежее впечатление производят выразительные, блестящие, но при этом естественные губы. Тенденции этого года предусматривают использование декоративной косметики, которая придает губам блеск и объем, а не матирует их, как это было пару лет назад. По этой причине лучше выбирать натуральные оттенки блеска или крема для губ – это поможет добиться желаемого эффекта и при этом выглядеть естественно.

Шаг 4. Хайлайтер – лучший друг женщины

Главным компонентом естественного, сияющего весеннего макияжа К. Звиргздиня считает хайлайтер для лица. Он обеспечивает эффект естественной свежести и придает коже здоровый блеск. «Хайлайтер создает иллюзию no makeup, то есть лица без единого грамма косметики. Это наш маленький женский секрет», – признает К. Звиргздиня.

Шаг 5. Естественные, но выразительные глаза

Одна из главных задач любого вида макияжа – выделить глаза. Визажист отмечает: «Не зря говорят, что глаза – зеркало души. Какой бы образ вы ни хотели создать, глаза будут одной из его важнейших частей, однако они не должны быть чересчур яркими и броскими. Чтобы подчеркнуть взгляд, достаточно нейтральных теней натурального оттенка и легкого слоя туши для ресниц, – это сделает глаза более выразительными, но при этом они будут выглядеть естественно».

фото: Artistry Studio
Новая весенне-летняя коллекция Artistry Studio посвящена солнечному Лос-Анджелесу