фото: пресс-материалы
Одни носки на всю жизнь. Товары с пожизненной гарантией
Стиль жизни
28 февраля 2021 г., 8:26

Одни носки на всю жизнь. Товары с пожизненной гарантией

Елена Власова

Otkrito.lv

Нет ничего вечного, кроме… пожизненной гарантии, которую выдают производители некоторых товаров.

Разумеется, речь идет о люксе - вещах повышенного качества и из особо прочных материалов. Да, эти товары стоят чуть дороже аналогичных. Но зато производитель бесплатно отремонтирует их или заменит, если они пришли в негодность. Даже если речь идет о носках. Итак, ТОП 10 товаров с пожизненной гарантией. 

1. Чемоданы Away 

Cовсем юный (он существует с 2016 года) американский бренд по производству пластиковых чемоданов, который стремительно завоевывает популярность. Его успех объясняется, во-первых, люксовым качеством, а, во-вторых, сравнительно низкой, по сравнению с аналогами, ценой (от 235 евро). Плюс многое для популяризации бренда сделали блогеры, активно рекламирующие товар в Instagram. Компания обязуется по гарантии отремонтировать или заменить чемодан, если в нем появятся трещины или разрывы в корпусе, сломаются колеса, ручки или молнии. Но поверьте, сломать этот чемодан не так-то просто. 

2. Куртки Canada Goose

Если ваша парка или пуховик Canada Goose, за который вы заплатили не менее 800 евро, пришел в негодность из-за несчастного случая, неправильного ухода или в результате естественного износа, то гарантия вам не светит - она у канадской компании хоть и пожизненная, но распространяется только на производственный брак. Во всех остальных случаях вам могут помочь лишь с ремонтом. На сайте Canada Goose есть специальный раздел, в котором можно оформить запрос, описать проблему и приложить фотографии. После обсуждения условий ремонта или замены вещи покупателю нужно будет отправить ее в Канаду за свой счет. Компания обещает провести экспертизу и вернуть отремонтированное изделие в течение четырех недель с момента получения, покрыв расходы на обратную доставку. Важный момент: эти условия распространяются на верхнюю одежду, приобретенную только у официальных дилеров бренда (они указаны на сайте Canada Goose). 

3. Куртки Arc'teryx

Эта компания специализируется на производстве практичной верхней одежды для спорта и активного отдыха (цена куртки с технологией Goretex - от 300 долларов). Гарантийные условия предлагаются такие же, что и в Canada Goose. На сайте бренда есть удобная форма для отправки запроса на обслуживание, в которой можно описать модель и ее повреждения — будь то сломанная молния, разошедшиеся швы или потертости при небольшом сроке эксплуатации. На обувь, аксессуары и снаряжение для альпинизма распространяется ограниченная гарантия: отремонтировать или заменить их в случае ненадлежащего качества можно не пожизненно, а в срок от года до трех лет. 

4. Сумки Flowfold 

Еще одна относительно молодая американская компания, начавшая свою деятельность в 2010 году. Ее основатель использовал обрезки парусной ткани для создания прочного кошелька, который не рвался бы годами. Сейчас Flowfold выпускает рюкзаки, кошельки, сумки, а также некоторые предметы одежды. Цены довольно демократичные: например, поясная сумочка стоит 35 долларов. Почти на все товары действует пожизненная гарантия. 

5. Брутальная одежда Hardenco

фото: Hardenco

Американская нишевая марка Hardenco стала известна тем, что выкупает старые швейные машинки у местного населения и шьет на них джинсы, джинсовые куртки, рубашки, фартуки и бейсболки. Выглядит все это брутально, по-американски классично, но очень стильно. Ну, и цена на товар немаленькая: например, обычная джинсовая рубашка стоит 150-200 долларов. Но зато фирма настолько уверена в качестве своих изделий, что обязуется бесплатно заштопать любую вещь в любое время с момента ее покупки, а если ткань и фурнитура износились настолько, что любая попытка исправления только влечет новые повреждения, то может обменять старую продукцию на новую. Кроме того, Hardenco осуществляет ремонт вещей, приобретенных у других брендов. 

6. Носки RedHead 

фото: пресс-материалы

Как бы фантастично это ни прозвучало, но носки RedHead можно купить одни на всю жизнь - настолько они теплые, качественные и прочные. И всего-то по цене от 10 до 15 долларов за пару! Но если вдруг изделие износится или порвется (ну, а вдруг?), производитель обязуется его бесплатно заменить. 

Носки Feetures 

И еще один “вечный” носочный бренд, на сей раз слегка подороже - от 15 до 20 долларов за пару. Специализация марки - носки для бега. Если с ними что-то произойдет, то Feetures заменит их без лишних вопросов. 

7. Рюкзаки Goruck

Эта марка рюкзаков создана бывшим бойцом американского спецназа и первоначально выпускала так называемые тактические изделия - они использовались для увеличения веса во время тренировок. Теперь ассортимент бренда не только военный, но и гражданский (цена рюкзака от 185 долларов). На каждый из товаров действует пожизненная гарантия Scars, в рамках которой Goruck предлагает исправить или заменить изделие бесплатно и без квитанции («если вам действительно удастся его износить»). Заявку можно подать на сайте марки. Отправка в США осуществляется за счет заказчика, обратную доставку компания берет на себя.

8. Коврик для йоги Manduka 

Manduka — калифорнийский бренд йога-товаров с мировым именем. Их основной товар - экологически чистые коврики для йоги. Изготавливаются они из переработанных пластиковых бутылок, поэтому Manduka — это, в первую очередь, охрана окружающей среды и экологичность сознания. Стоит такой коврик в районе 80-100 евро, а гарантия на него дается пожизненная. Компания обязуется бесплатно заменить испорченный товар, даже если он износится от регулярного использования.

9. Сумки Red Oxx

Глава американской компании Red Oxx Джим Маркель настолько гордится своими изделиями, что даже предлагает включить их в завещание. Учитывая этот фактор, цены на них можно считать вполне умеренными: стандартный рюкзак стоит от 250 долларов. Под пожизненную гарантию попадают абсолютно все изделия бренда вне зависимости от того, где они были приобретены, - в фирменном магазине, секонд-хэнде или на Ebay. Но речь идет именно о заводском браке, а не о каких-то иных повреждениях. Red Oxx обещает приложить все усилия, чтобы устранить заводской брак, а если сделать это будет невозможно, то бесплатно заменит сумку на новый идентичный или похожий продукт. Но вам придется оплатить путь сумки туда и обратно. 

10. Утюжок для волос Donna Bella

фото: пресс-материалы

Невероятно, но факт: английский производитель профессиональных электроприборов для ухода за волосами и их завивки предоставляет пожизненную гарантию на всю свою продукцию. Остается купить утюжок за 150 евро.