фото: Vida Press
Культовые героини 90-х возвращаются
Стиль жизни
25 февраля 2021 г., 10:45

Культовые героини 90-х возвращаются

Елена Власова

Otkrito.lv

Ждем новые версии фильмов про Круэллу Де Вилль и семейку Аддамс.

В последние годы в кино ощущается явный недостаток сильных историй и ярких героинь. Видимо, поэтому киношники без конца вдохновляются киноклассикой и снимают всевозможные римейки, приквелы (предыстории) и спин-оффы (ответвления от основного сюжета). 

фото: Vida Press
Эмма Стоун в фильме "Круэлла", 2021

На конец мая запланирована премьера фильма “Круэлла”, посвященного главной героине культового фильма "101 долматинец” Круэлле Де Виль. В новой ленте роль злодейки исполнит Эмма Стоун, и сравнения с гениальной Глен Клоуз, которая воплотила этот образ в фильме 1996-го года, неизбежны. 

фото: Vida Press
Рекламный плакат фильма "101 долматинец", 1996

Стоун сыграет героиню в молодости - по сюжету Круэлла работает дизайнером в Лондоне 1970-х годов и мечтает сделать шубу из шкур далматинцев. Судя по трейлеру, зрелище нам предстоит столь же стильное, сколь и остроумное (сценарист "Круэллы" Тони Макнамара в свое время работал над “Фавориткой").

фото: Vida Press
Эмма Стоун в фильме "Круэлла", 2021

Напомним, что Эмма Стоун известна по таким фильмам, как “Ла-Ла Ленд”, “Бердмэн”, “Фаворитка” и “Отличница легкого поведения”. В 2017 году ее признали самый высокооплачиваемой актрисой Голливуда: тогда за 12 месяцев она заработала 26 миллионов долларов.

Тем временем Тим Бертон будет снимать комедийный сериал "Венсдей" о знаменитой семейке Аддамс. Действие фильма будет происходить в наши дни, а главной героиней станет дочь Гомеса и Мортиши Аддамс - Венсдей.

фото: Vida Press
Кристина Риччи в фильме "Семейка Аддамс", 1991

О кастинге пока ничего не известно, но кого бы ни выбрали на главную роль, ей, как и Эмме Стоун, будет нелегко тягаться со своей предшественницей. В фильме Барри Зонненфельда 1991-го года в роли Венсдей блеснула совсем юная Кристина Риччи, и трудно себе представить, кто бы смог ее переиграть. 

А вообще семейке Аддамс, чей образ в кино перекочевал из комиксов, снято уже прилично фильмов. В 60-е был невероятно популярен черно-белый телевизионный сериал, в 90-е Барри Зонненфельд выпустил сразу два полнометражных фильма, а в 2019-м году на экраны вышел полнометражный мультик, озвученный Оскаром Айзеком, Шарлиз Терон, Хлоей Грейс Морец и другими звездами.  

фото: Vida Press
Рекламный плакат мультфильма "Семейка Аддамс", 2019

“Венсдей” станет дебютом Тима Бертона в жанре игрового сериала. До того у него был опыт создания многосерийной анимации - Бертон был исполнительным продюсером мультсериала «Битлджус» по мотивам его же фильма 1988 года. У мультсериала вышло целых четыре сезона с 1989 по 1991 год.