Аромат твоей осени
Мода и красота
17 октября 2010 г., 10:37

Аромат твоей осени

Otkrito.lv

Начало нового сезона наблюдается не только в магазинах одежды, где уже вовсю продаются осенне-зимние коллекции, но и в мире парфюмерии. Огромное множество новых ароматов появилось в сентябре.

Мечта во флаконе

Давать четкую оценку новинкам парфюмерии достаточно сложно, потому что каждая из нас улавливает в аромате свои настроения. Да и описание не всегда может отобразить реальное восприятие, ведь в сочетании с кожей духи создают неповторимый запах. Впрочем, и сами создатели духов задают лишь тон. Характеристика любого аромата напоминает скорее литературный опус, который смело мог бы послужить в качестве вступлений для новеллы.

О духах даже не принято говорить в среднем роде. Описывая аромат, рисуется образ женщины, которой данный парфюм мог бы подойти, или обстановка, состояние души и только потом уже перечисляются ноты и аккорды (ими обозначаются составляющие аромата. – Прим. авт.)

«Носи» духи по правилам!

Вот лишь некоторые примеры «аннотаций» парфюмерных новинок:

«Она способна менять свои желания и эмоции в зависимости от настроения и ситуации. Игристая смесь восточных нот аромата нежно покачивает его обладательницу на волнах беззаботности» (Miss Dupont)

«Это как новая глава в любимой книге, в которой известные герои отправляются на встречу новым приключениям. Они кажутся очень знакомыми, однако это новый рассказ. Красивый и захватывающий» (Infusion d’Iris от Prada)

«Аромат вдохновляет жить по своим правилам. Он дает вызов, раздвигает границы, открывает новые горизонты» (Forbidden Rose от Avril Lavigne)

А вот к новой парфюмированной воде 212 VIP от Carolina Herrera «правила» уже прилагаются. И это вполне объяснимо. В конце концов, статусу VIP-персоны нужно соответствовать. Итак:

Правило № 1

Всегда будь в курсе всех светских мероприятий, но посещай только самые важные!  Будь веселой, непредсказуемой и раскованной!

Правило № 2

Будь общительной, окружи себя эпатажными людьми, виртуозными диджеями, модными фотографами!

Правило № 3

Будь модной и стильной, но помни о мере! Настоящий стиль говорит сам за себя, ведь дело в твоей жизненной позиции – будь уникальной в своем стиле!

Правило № 4

Не будь слишком самокритичной. Ты – VIP-персона, и это больше, чем просто слава и деньги. Это еще и вечеринки, друзья и связи.

Порой не нужно читать описание, чтобы понять, для каких случаев предназначается конкретный аромат. Этот станет прекрасным спутником на прогулке, это очарует моего поклонника, с этим я буду увереннее себя вести на встрече с начальством, а вот эти духи помогут почувствовать себя неотразимой на презентации. Что бы ты ни выбрала, помни, понравившийся парфюм не стоит покупать сразу. Походи с ним хотя бы полдня, и ты поймешь, действительно ли вы подходите друг другу.

Выбери свой аромат!

Свой аромат – это модно!

Духи «имени звезды» раньше можно было по пальцам одной руки пересчитать. Теперь же российским и зарубежным «селебритиз» мало красоваться на рекламных плакатах в качестве лица компании или конкретного парфюма. Уж лучше создать духи «от себя».

С завидным постоянством новые ароматы стали выпускать модель Наоми Кэмпбелл, светская тусовщица Пэрис Хилтон, певицы Дженнифер Лопес, Бритни Спирс и Аврил Лавин. На счету каждой не менее трех флакончиков.

По стопам западных коллег решили пойти и звезды российского шоу-бизнеса. Одной из первых свой аромат еще в середине 90-х создала очаровательная Анжелика Варум. Попробовали себя в данной области также Лариса Долина, Алла Пугачева. Буквально недавно о намерении выпустить духи заявила дочь Примадонны Кристина Орбакайте.

Не отстают и представители сильного пола. В сотрудничестве с компанией Oriflame новый аромат представили подопечный и любимый Яны Рудковской: Дима Билан и Евгений Плющенко. Что ж, посмотрим, какие «звездные» парфюмы еще появятся на отечественном рынке.

Ирина Перепелица Фото: Bulls Press, из архива издательства, пресс-фото