Под нож ради красоты
Мода и красота
14 марта 2011 г., 7:13

Под нож ради красоты

Otkrito.lv

В стремлении к своему идеалу женщины иногда заходят слишком далеко. Сегодня пластическая операция – это все равно что поход к косметологу. Желание быть «еще красивее» толкает на постоянные изменения собственного тела.

Где польза, а где вред?

Бесспорно, что пластическая хирургия спасла многих от различных вродженных уродств, вернула лицо тем, кто попадал в какую-либо аварию. Благодаря пластике появился шанс на вторую жизнь. Но, как известно, есть и те, кто ложится под нож в надежде достигнуть своего идеала внешности. Избавляются от собственных комплексов за счет бесконечных операций. Распространено мнение, что пластика дает не только новое карсивое тело, но и внутреннюю гармонию. Согласитесь, это все лишь миф. Интернет и телевидение давно пестрят заголовками и программами о неудачных операциях и их последствиях. Перекошенное лицо, замороженная мимика – далеко не самые страшные последствия необдуманных поступков. Поэтому однажды решившись на хирургическое вмешательство, обязательно проконсультируйся с врачом. Важно знать возможные последствия. Хорошенько взвесь, стоит ли элементарная подтяжка глаз или липосакция собственной жизни? Неужели тебя настолько не устраивает собственное тело? Если все-таки желание сделать операцию выше страха и ты на все сто уверена в том, что делаешь, выбирай клинику и врача самым тщательным образом.

Если ты решилась на пластику...

*  Страх перед операцией – нормальная реакция человеческого организма.

* Неудачной операции можно избежать, если ответственно отнестись к выбору врача (попробуй найти хирурга по совету знакомых).

* Всегда необходима личная консультация с доктором, чтобы решить, подойдет он тебе или нет.

* Хороший хирург обязательно направит тебя на ряд анализов, расскажет о ходе предстоящей операции, возможных осложнениях, сроках, послеоперационном периоде, а также о методах реабилитации.

Сколько стоит новое тело?

Подтяжка лица и шеи.

Такая операция устраняет опущение мягких тканей лица, восстанавливает его контуры. Показана при возрастных изменениях. После проведения круговой подтяжки лица исчезают глубокие морщины, подтягиваются щеки, становятся менее заметными носогубные складки. Операция проводится под общим наркозом, длится около 3-5 часов. Послеоперационные шрамы находятся в основном в волосистой части головы, а  окончательный результат виден примерно через 2 месяца после операции.  Цена – от 1500 до 3000 Ls.

Липосакция  – удаление локальных жировых отложений на бедрах, ягодицах, животе, а также руках, шее и в области подбородка. В зависимости от объема операция под общим наркозом длится от 20 минут до 3 часов. Цена – от 1000 до 2500 Ls.

Блефаропластика

(блефаропластика век, пластика век, подтяжка век) – позволяет устранять мешки под глазами, складки и морщины вокруг глаз. Положительный эффект операции сохраняется 5-7 лет. Цена – от 500 Ls.

Маммопластика – увеличение объема молочных желез и улучшение их формы. Можно не только увеличить грудь, но также улучшить ее внешний вид, изменить форму, избавиться от провисания. Цена – 2000-2500 Ls.

Отопластика

(коррекция ушей) применяется в тех случаях, когда требуется коррекция формы ушей. Например, при лопоухости. Длительность операции – 1-1,5 часа; детям – под общим, взрослым – под местным наркозом. Окончательный результат виден через месяц, а эффект сохраняется в течение всей жизни. Цена – примерно 500-750 Ls.

Вот такая статистика!

* В топе самых популярных – увелечение груди и липосакция.

* Большинство мужчин, решаюшихся на пластическую операцию делают или ринопластику (исправление формы носа), или же липосакцию.

* Женщины в возрасте от 19 до 34 лет чаще всего обращаются к хирургам для увеличения груди.

* По данным опроса, проведенного одним агентством маркетинговых исследований, каждая пятая женщина в мире не против сделать себе пластическую операцию.

* Большинство женщин (80-90%) Гонконга, Индонезии, Индии, Японии и Малайзии выражают резко негативное отношение к пластической хирургии.


Екатерина Пидяш, фото: Bulls Press