Секреты «туристического» стиля Анджелины Джоли
Стиль жизни
10 января 2011 г., 7:10

Секреты «туристического» стиля Анджелины Джоли

Otkrito.lv

Пока кинокритики дружно ругают последний фильм с участием Анджелины Джоли (35) ― триллер «Турист» — мы полюбуемся на ее наряды и украшения!

«На создание костюмов для персонажа Джоли Элизы Клифтон-Уорд меня вдохновили фильмы Альфреда Хичкока, их элегантность в минимализме, ― рассказывает дизайнер по костюмам Колин Этвуд ― обладательница «Оскара» за дизайн костюмов для мюзикла «Чикаго» и мелодрамы «Мемуары Гейши». ― Именно костюмы создают первое впечатление о персонаже, еще до того как актеры открывают рот».

В начале фильма Джоли появляется в платье цвета слоновой кости с кашемировой накидкой и в длинных перчатках: «Этот образ был навеян платьем легендарного художника по костюмам Айрин Лентц ― я просто взяла ее костюм за основу и добавила несколько деталей, чтобы сделать его более современным. В оригинале был пиджак, но для Элизы мне хотелось чего-то более роскошного, поэтому я создала кашемировую накидку». На ногах Джоли были созданные специально для ее героини бежевые замшевые туфли Elise от Salvatore Ferragamo с позолоченными каблуками: «Эти туфли помогали мне чувствовать себя сексуальной!» ― признавалась журналистам актриса.

В заключительных сценах героиня Джоли отправляется на балл в роскошном черном платье с бриллиантовым колье на шее. «Это платье было создано для того, чтобы показать роскошную жизнь и подчеркнуть красоту Анджелины», ― объясняет Этвуд. ― Роберт Прокоп сделал колье из старинной тиары, и бриллианты были настоящими!» Во многих сценах Анджелина предстает в украшениях британского бренда класса люкс Asprey, а также появляется с клатчами этой марки ― бархатном и из кожи питона и крокодила.

Секреты «туристического» стиля Анджелины Джоли

Марина Голубева, фото: Bulls Press