Реально & Невероятно
3 февраля 2014 г., 18:30

У подстрелившего себя шефа полиции Резекне могут отнять оружие. ВИДЕО

Otkrito.lv

Возможно, у начальника Резекненской полиции, который в состоянии алкогольного опьянения неудачно упал и выстрелил в себя, будет отнято право на ношение огнестрельного оружия, вчера сообщило Латвийское телевидение.

Начальник Латгальской региональной полиции Юрис Пастарс подтвердил, что в ближайшее время будет принято решение по поводу того, оставить ли за шефом Резекненской полиции право на ношение оружия или отнять его. Он также отметил, что это весьма необычная ситуация, виной которой явилось употребление алкоголя стражем порядка.

«Факт, когда работник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения и получил ранение, — чрезвычайная ситуация, но в данном случае она не связана с работой в полиции», — говорит Пастарс.

Расследование обстоятельств дела все еще идет. И потому решение пока откладывается.

Напомним, что несчастье случилось 16 января, около 19.00, когда полицейский, вернувшийся домой, оступился, и в результате падения находящийся в его кармане пистолет выстрелил, ранив мужчину в живот. Это было личное оружие шефа Резекненской полиции. Медики сообщили, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.


BNS/ ВИДЕО: LTV