Жители Таурупе: это огромная трагедия для края, учитывая, сколько нас осталось. ВИДЕО
Реально & Невероятно
12 марта 2014 г., 15:32

Жители Таурупе: это огромная трагедия для края, учитывая, сколько нас осталось. ВИДЕО

Otkrito.lv

Трагическая авария на дороге Таурупе-Заубе — еще один пример того, что мы никогда не можем знать, что произойдет с нами утром. Авария вчера унесла жизни шести достойных молодых людей — пяти мужчин и одной женщины.

)

Четверо погибших были из Таурупе, и все в свое время закончили Таурупскую основную школу. Двое погибших – члены одной семьи. Как рассказала нашему порталу директор Таурупской школы Лония Пушмуцане, жертвами аварии стали один их выпускников 9-го класса прошлого года и его отец. Директор рассказывает, что погибшие были как все мальчишки — со своими плохими и хорошими сторонами, однако все – очень усидчивые и трудолюбивые, и проблем с алкоголем у них не было. Напомним, что пока не известно, были ли пассажиры разбившейся машины пьяны, поскольку в машине была найдена бутылка с алкоголем.

«Это безответственность людская. Нельзя садиться за руль пьяным. Тот участок дороги покрыт гравием, молодые часто устраивают там ралли», — продолжает рассказ Пушмуцане.

В знак скорби по погибшим в школе отменены все запланированные увеселительные мероприятия. На вопрос о том, станут ли учителя больше рассказывать о безопасности, директор ответила, что каждую неделю проводит лекции о безопасности на дороге.

Сейчас в крае скорбят сразу несколько семей. Руководство края выделило им похоронные пособия и оказывается психологическая помощь. «Это трагедия не только для конкретных семей, но и для всего края, принимая во внимание то, сколько всего осталось людей в нашей деревне», — рассказал порталу Otkrito.lv руководитель самоуправления Таурупской волости Янис Стафецкис. Он также отметил, что старшему из погибших было 39 лет, младшему — только 18, а остальным по 20. «Все были выходцами из нормальных семей, два парня приехали из-за границы домой на каникулы. Не думаю, что у них были проблемы с алкоголем», — говорит Стафецкис. Он рассказал, что люди края находятся в настоящем шоке и не могут понять, как это могло случиться.

Похороны состоятся в пятницу и субботу, сообщила агентству ЛЕТА руководитель социального центра Таурупе Айра Лочмеле.

Как сообщалось ранее, вчера в результате автоаварии в Видземе погибли шесть человек. Авария произошла на 5-м км дороги Таурупе-Заубе около 7.34. Водитель автомашины Audi 100 не справился с управлением автомашиной на повороте и врезался в дерево. Все находившиеся в машине погибли на месте.

Otkrito.lv, LETA/ Фото: Госполиция / Видео: LTV