Пабрикс: лидеры ЕС должны называть происходящее настоящими именами
"Если мы можем поддерживать армию Ирака, почему мы не поддерживаем украинскую армию?" - спрашивает Пабрикс
Реально & Невероятно
29 августа 2014 г., 13:48

Пабрикс: лидеры ЕС должны называть происходящее настоящими именами

Otkrito.lv

Лидеры ЕС в контексте действий России на Украине должны называть вещи настоящими именами, считает евродепутат Артис Пабрикс, позицию которого изложила его помощник Инга Салениеце.

Пабрикс считает, что не нужно избегать называть происходящее настоящими именами, если даже данные разведки НАТО дают достаточно информации, чтобы утверждать, что российские войска участвуют в войне на Украине.

По мнению Пабрикса, недостаточно говорить об усилении санкций против России, потому что ее агрессия на Украине стала в последние дни открытой. Вместо этого следует оказать Украине военную помощь, обеспечив армию экипировкой и обучением. "Если мы можем поддерживать армию Ирака, почему мы не поддерживаем украинскую армию?" - спрашивает депутат.

Также Украина нуждается в экономической поддержке, поскольку экономическая ситуация в стране критическая. Дополнительно к практической помощи ЕС следует по-прежнему осуждать действия России, приняв резолюцию на уровне Совета безопасности ООН, а также еще больше изолируя РФ от международных процессов.

По сообщениям украинских СМИ, регулярные части армии РФ в среду захватили Новоазовск.

LETA, фото: Эвия Трифанова/LETA