«Махинации» в Rīgas satiksme: разоблачитель принес извинения. ВИДЕО
В своем письме Бауровска отзывает все сказанное и подчеркивает, что интервью передаче Nekā personīga она дала под воздействием психологического и эмоционального давления.
Реально & Невероятно
4 февраля 2015 г., 14:53

«Махинации» в Rīgas satiksme: разоблачитель принес извинения. ВИДЕО

Otkrito.lv

Мэр Риги Нил Ушаков сообщил, что разоблачитель "махинаций" в Rīgas satiksme, куда якобы под видом моющего средства поставлялись емкости с обычной водой, принес предприятию свои извинения. Тем временем прокуратура в связи с этим скандалом уже начала уголовный процесс.

В своем аккаунте на Facebook мэр Риги написал: "Сегодня я получил письмо и видеообращение от Виты Бауровской. Она была главным героем последнего сюжета передачи Nekā personīga о махинациях на предприятии Rīgas satiksme.

В своем письме она отзывает все сказанное и подчеркивает, что интервью передаче Nekā personīga она дала под воздействием психологического и эмоционального давления.

Бауровска также приносит извинения предприятию Rīgas satiksme.

Ранее сказанное именно Бауровской дало возможность передаче Nekā personīga показать в своем сюжете историю о том, что Rīgas satiksme за 280 000 латов закупала воду вместо химических средств для мойки транспорта.

Весь скандал, который разгорелся, громкие обвинения, возмущения рижан и требования расследований и наказаний базировались на одной фразе, сказанной Витой Бауровской передаче Nekā personīga: «Tilpnēs, muciņās, plastmasas mucās tika uzpildīts ūdens.»"

К этому сообщению Ушаков также приложил отсканированное письмо Виты Бауровской и видеообращение, где героиня скандала объясняет, что предприятию Rīgas satiksme поставлялась нанотехнологическая химия, а не вода, как это говорилось в интервью.

Ушаков также сообщил, что дал распоряжение руководству Rīgas satiksme обратиться в полицию с требованием провести расследование - кем и при каких обстоятельствах оказывалось давление на Виту Бауровску при создании сюжета передачей Nekā personīga.

Вместе с этим сегодня стало известно, что прокуратура по расследованию финансовых и экономических преступлений на основании скандального видеосюжета начала уголовный процесс в связи с возможным мошенничеством в Rīgas satiksmē.

Otkrito. lv, фото: скриншот YouTube