Просто исчезла из дома ночью, оставив детей: родные просят помощи в поиске Эвелины
Ищут Эвелину Ауце (Фото: скриншот Degpunktā)
В Латвии
19 августа 2022 г., 0:31

Просто исчезла из дома ночью, оставив детей: родные просят помощи в поиске Эвелины

Otkrito.lv

Утром в прошлую пятницу, 12 августа, семья Эвелины Ауце поняла, что что-то не так. Женщина исчезла ночью, оставив двоих детей дома. Что послужило поводом выйти из дома в темноте и было ли это осознанным решением или все-таки произошло случайно, до сих пор не известно, сообщает Degpunktā.

У реки Маза Югла работают пожарные и спасатели, которые в третий раз прибыли в Саласпилсскую волость для обследования реки. Ведутся розыски по факту исчезновения 33-летней Эвелины Ауце. 

Скриншот Degpunktā

"На месте происшествия продолжаются поиски пропавшей. Обыскивается акватория реки, используются гидрокостюмы, проводится обследование реки. Не исключено, что будут задействованы и водолазы", ​​— поясняет Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD). Полиция также участвует в поиске, с помощью дронов проверяя леса и реку.

Эвелина покинула место жительства в пятницу, 12 августа, в час ночи. С того дня никто не знает ее местонахождение. Исчезновение весьма загадочно. В роковую ночь Эвелина была дома с детьми. Детям всего пять и семь лет. Оставив малышей, личные вещи, телефон, женщина ночью просто исчезла.

"На следующий день мама заметила, что ее нет дома. Вызвали полицию и начали поиски. Она никому ничего не говорила и не писала", - говорит подруга Эвелины Лиене. 

Ищут Эвелину Ауце (Фото: скриншот Degpunktā)

Родственники женщины полны надежд найти Эвелину в живой и здоровой, не допуская мысли, что поиски в воде принесут результаты. К счастью, на данный момент река Маза Югла очень мелкая. Поступила также информация, что в Латгале видели женщину, похожую на Эвелину. Пока эта версия не подтвердились.

У Эвелины каштановые волосы до середины спины, есть татуировки - розовый бантик на правой руке, на ноге портрет кота и бабочка на груди.

В эти выходные близкие соберутся вместе и еще раз осмотрят окрестности вокруг места жительства Эвелины в Салениеки. Они приглашают всех желающих помочь в воскресенье к 10.00.

Если вы увидите Эвелину или у вас есть какая-либо информация, которая может помочь в поиске женщины, свяжитесь с сотрудниками правоохранительных органов по телефону 110.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные