фото: LETA
Пули резиновые, ограбление настоящее: трое латвийцев попали в тюрьму за разбой
Иллюстративное фото
В Латвии
7 мая 2022 г., 19:05

Пули резиновые, ограбление настоящее: трое латвийцев попали в тюрьму за разбой

Otkrito.lv

Курземский районный суд приговорил трех мужчин к тюремным срокам за ограбление владельца частного дома и стрельбу в него резиновыми пулями, сообщили агентству LETA в прокуратуре.

Трое мужчин обвинялись в разбое в группе лиц и с применением огнестрельного оружия, а также в приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия без соответствующего разрешения, пишет press.lv.

Суд приговорил каждого из обвиняемых к тюремному заключению на срок от семи до восьми лет и пяти месяцев за данное преступление. В то же время один из обвиняемых получил окончательный приговор в виде 21 года лишения свободы, будучи признанным виновным в убийстве по другому уголовному делу в прошлом году.

По версии обвинения, мужчины отправились в частный дом, где, когда хозяин вышел из дома, они выстрелили в него двумя резиновыми пулями из самодельного охотничьего ружья. Затем они связали владельцу руки и ноги и заклеили ему рот скотчем.

Обвиняемые похитили из дома и гаража различные предметы, такие как мотокроссовый мотоцикл, велосипед, газонокосилку, телевизор и другие предметы на общую сумму более 9054 евро. Приговор может быть обжалован в Курземском областном суде.