фото: Скриншот видео
"Гитлер, я здесь!": женщина в рижской квартире кричала и выкидывала вещи из окна
В Латвии
26 апреля 2022 г., 9:00

"Гитлер, я здесь!": женщина в рижской квартире кричала и выкидывала вещи из окна

Rus.jauns.lv

Внимание жителей нескольких домов в Риге на улице Лачплеша привлекла женщина, которая долгое время шумела в квартире и демонстрировала свою неприязнь к окружающим, крича в открытое окно. Со временем жители поняли, что самостоятельно им не справиться, и привлекли оперативные службы, чтобы успокоить соседку.

22 апреля с 6 часов утра суета соседки на первом этаже сильно беспокоила окружающих. Женщина не только кричала в своей квартире, но и выбрасывала в окно предметы обихода, разбила стекло и сидела на подоконнике. У местных жителей были обоснованные подозрения, что агрессивная соседка может навредить как себе, так и окружающим, поэтому они вызвали на место происшествия сотрудников рижской муниципальной полиции.

фото: Скриншот видео

"Гитлер, я здесь. Из Германии. Видишь, я военная. Уходи, идет военная операция. Видишь? Не трогай, не трогай! Ты сумасшедший", - кричала женщина.

Полицейские видели, что в окно выбрасывают различные предметы домашнего обихода, в том числе одеяло, упаковку от продуктов питания и другие предметы. Связавшись с матерью женщины, полиция выяснила, что женщине нужна помощь, и на место происшествия были вызваны медики.

фото: Скриншот видео

К сожалению, женщину не удалось уговорить открыть двери квартиры, а ее мать, приехавшая на место происшествия, не смогла проникнуть в собственность дочери, поэтому было принято решение вызвать пожарных. Женщину доставили в соответствующее медицинское учреждение.

фото: Скриншот видео