фото: LETA
Чтобы и другим досталось! Магазины Lidl ввели ограничение на количество покупок определенных товаров
В Латвии
14 марта 2022 г., 16:29

Чтобы и другим досталось! Магазины Lidl ввели ограничение на количество покупок определенных товаров

LETA

Магазины Lidl ввели ограничение на количество покупок определенных товаров, а магазины Rimi и Maxima таких ограничений не планируют, сообщили LETA представители крупнейших латвийских розничных сетей.

В магазинах Lidl в последнее время наблюдается повышенный спрос на различные товары, и для обеспечения справедливой доступности этих продуктов для всех покупателей магазина временно введено ограничение на количество товаров, продаваемых одному покупателю, сказал Ингарс Рудзитис, представитель Lidl Latvija.

Он пояснил, что введенные ограничения по количеству покупок в основном касаются консервов и продуктов длительного хранения, таких как масло, а также различных средств гигиены, в том числе туалетной бумаги.

фото: Rus.jauns.lv

Магазины Maxima также покупают товары с более длительным сроком хранения больше, чем обычно, и основная причина, по которой в некоторых магазинах есть пустые полки с продуктами, заключается в том, что покупатели покупают значительно больше упаковок, чем им нужно ежедневно, но магазины не планируют вводить ограничения на товар, сказала Лаура Багата, представитель Maxima Latvija.

Магазины Maxima работают над пополнением полок магазинов. При постепенной нормализации поставок товары, которых сейчас не хватает в магазинах, будут доставлены в необходимом количестве.

Ограничений на количество покупок товаров в магазинах Rimi на данный момент также не планируется, и компания следит за развитием ситуации, чтобы все товары, как и прежде, были доступны каждому покупателю, сказал Миланс Блумс, директор Rimi.