В мире
6 января 2022 г., 15:36

Чужих детей не бывает. В Костроме толпы людей простились с 5-летней девочкой, убитой педофилами

Otkrito.lv

Кострома (Россия) простилась с маленькой Вероникой Николаевой, погибшей 4 января от рук педофилов. Церемония проходила в часовне Всех святых.

Больше сотни костромичей пришли проститься с малышкой. Люди шли с цветами, игрушками и белыми воздушными шариками. Приходили семьями с детьми, кто-то даже с колясками, никто не остался в стороне от трагедии, пишет k1news.ru.

Толпа людей не гудела, все словно боялись нарушить покой маленького ангелочка, лишь изредка костромичи перешептывались между собой о случившемся. Многие не знали эту девочку, но пришли выразить соболезнования родным, ведь как известно, чужих детей не бывает. Трагедия стала общей и вышла далеко за рамки Костромы. В социальных сетях к прощанию присоединились жители Ярославля, Казахстана, а молодой человек из Московской области написал песню в память о Веронике.

Люди стояли на улице около часа. Несколько костромичей попали в часовню, однако после этого внезапно закрыли дверь, сказав, что больше никого не пустят. Как оказалось, позднее, две женщины решили сфотографировать девочку в гробу, мама Вероники увидела это и запретила пускать незнакомцев.

После того, как по просьбе мамы Вероники вход для посторонних закрыли, костромичи положили цветы, деньги и игрушки и разошлись. Хотя некоторые решили поехать проводить девочку в последний путь на кладбище.
Вероника останется в памяти костромичей солнечной малышкой с прекрасной улыбкой, которая теперь будет наблюдать за всеми с небес.

Подробнее об этой истории здесь.

Темы