фото: Shutterstock
Сотрудники Белого дома готовы уволиться из-за условий труда
В мире
26 декабря 2021 г., 17:53

Сотрудники Белого дома готовы уволиться из-за условий труда

Otkrito.lv

Сотрудники Белого дома не удовлетворены своей работой. Они жалуются на отсутствие духа товарищества и общего ощущения радости на службе.

Как сообщает Fox News, работники анонимно пожаловались в прессу в надежде, что начальство их услышит. По данным издания, многие признались, что уже подумывают о смене работы. Еще одной причиной недовольства является кадровая политика президента США Джо Байдена, при которой не входящие в его внутренний круг люди часто остаются в стороне, пишет news.ru. "Большая часть естественной координации, которая обычно осуществляется в нормально функционирующем Белом доме, была утрачена, и не было предпринято никаких активных усилий, чтобы восполнить это путем сознательного тим-билдинга", — заявил один из чиновников Белого дома.

Сотрудники также рассказали, что их места на ряде мероприятий занимали работники окрестностей столицы из-за «лотерейной системы», используемой для определения того, кто должен приходить на определенные собрания.

Американцы празднуют победу Джо Байдена на президентских выборах

gallery icon
20

По данным телеканала, многие собираются искать новые рабочие места в следующем году, как только президент официально отпразднует годовщину своего пребывания на посту.

Как напоминает сайт телеканала, о своем уходе уже объявили директор по коммуникациям вице-президента Камалы Харрис Эшли Этьен и старший советник Симона Сандер.  

Все это происходит на фоне продолжающегося снижения рейтинга Байдена и Харрис. Ранее британское издание The Telegraph предположило, что следующий год может оказаться еще сложнее для американского президента Джо Байдена, чем «катастрофический» 2021-й. Как полагают журналисты, Байдену не удалось надавить на Китай в вопросах Тайваня и Синьцзяна. Вашингтон также сдал свои позиции в Европе, чем может воспользоваться Россия. Американское мировое лидерство теперь находится под большим вопросом.

Джо Байден с женой Джилл

gallery icon
38