фото: Unsplash
В Москве требование надеть маску привело к стрельбе - два человека убиты, ранен ребенок
В мире
7 декабря 2021 г., 16:43

В Москве требование надеть маску привело к стрельбе - два человека убиты, ранен ребенок

Otkrito.lv

В одном из торговых центров Москвы просьба надеть маску привела к стрельбе. В результате погибли сотрудница центра и посетитель, еще несколько человек, в том числе десятилетняя девочка получили ранения и были доставлены в больницу.

Стрельбу в многофункциональном центре Москвы устроил 45-летний житель российской столицы, пишет портал 360tv.ru. По данным СМИ, это бывший военный и подполковник внешней разведки. Стрелять он начал из пистолета марки Glock. Жертвами стали два человека. Ранения получили трое, в том числе 10-летняя девочка. В мэрии Москвы уточнили, что девочка находится в Морозовской больнице. Врачи оценили ее состояние, как тяжелое.

Одна из сотрудниц центра рассказала, что спустилась со второго этажа на первый и там встретилась с преступником, который наставил на нее пистолет. "Я вышла из кабинета, и он наставил на меня пистолет! Но у него, видимо, что-то заклинило и не сработало. Он по ноге побил, и выстрелило в пол", — рассказала женщина. Она добавила, что возле ресепшен лежала девочка и звала о помощи. По словам женщины, у преступника было оружие с глушителем. Стрелявший был в маске и одет в коричнево-зеленый костюм.

Задержал и обезоружил стрелка сотрудник подразделения по вопросам миграции. Прибывшие на место сотрудники полиции забрали мужчину в отдел. Московские следователи завели уголовное дело по двум статьям: "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия".

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты, которые выясняют все обстоятельства случившегося. Подозреваемого в стрельбе доставят для дачи показаний.