фото: Steve Parsons/PA Wire/ MEGA / Vida Press
Неужели это правда?! Подробности неутешительного диагноза Елизаветы II
То, как выглядят руки королевы, внушает серьезные опасения
В мире
24 ноября 2021 г., 20:18

Неужели это правда?! Подробности неутешительного диагноза Елизаветы II

Otkrito.lv

О плохом самочувствии Елизаветы II сообщили еще в октябре 2021 года. Друг семьи королевы Великобритании рассказал, что у Елизаветы II смертельный диагноз.

Плохое самочувствие вызвано лейкемией – это рак крови. Информацию о заболевании королевы Великобритании сообщил приближенный к семье человек для американского издания National Enquirer, пишет terrnews.com. Имя источника остается неизвестным.

Инсайдер отметил, что тяжелый диагноз был поставлен недавно. Она проходила успешное лечение. Но через некоторое время терапия не стала давать положительных результатов. На руках у королева стали возникать специфические синяки. Они не могли появиться из-за каких-либо травм. Такой симптом стал замечать не только близкий друг семьи, но и другие знакомые королевы. Смертельная болезнь и сильно ухудшающееся самочувствие стали главной причиной почему Елизавета II не посещает важные мероприятия.

Как известно, лейкоз относится к онкологическим заболеваниям и изначально возникает в костном мозге, который ответственен за выработку клеток крови. И все же, по словам опытного невролога и мануального терапевта Сергея Длина, течение этой коварной болезни очень сильно зависит от ее разновидности, пишет eg.ru. Немалую роль в развитии недуга играет стресс, которого на долю монаршей особы за последнее время выдалось немало. Так, в апреле этого года Елизавета II овдовела, похоронив своего мужа, принца Филиппа.

«Дело в том, что продолжительность жизни людей с этим диагнозом очень разная. Она зависит в основном от того, каким видом лейкоза, а их очень много, страдает человек… Таким стрессом у королевы Елизаветы была смерть ее мужа. Я думаю, что ее организм и та терапия, которая оказывается в данный момент, позволят улучшить и стабилизировать ее состояние», — считает эксперт.

Отметим, что старший сын королевы, принц Чарльз, пока опровергает слухи о страшном диагнозе своей матери. Наследник британского престола уверил подданных в том, что самочувствие Елизаветы II не внушает никаких опасений.

Встреча Елизаветы II с главой генштаба вооруженных сил Великобритании Ником Картером в ноябре 2021 года

gallery icon

Елизавета II впервые после госпитализации приняла участие в официальном мероприятии в октябре 2021 года

gallery icon