фото: CHINE NOUVELLE/SIPA
В Бельгии ужесточили Covid-ограничения; привитым также нужны отрицательные тесты в барах и ресторанах
Пешеходная улица в Брюсселе, Бельгия.
В мире
18 ноября 2021 г., 12:03

В Бельгии ужесточили Covid-ограничения; привитым также нужны отрицательные тесты в барах и ресторанах

Otkrito.lv

В Бельгии ужесточают ограничения в связи с резким ростом числа заболевших Covid-19, отмеченным за последнюю неделю, несмотря на то, что 76% жителей страны вакцинированы.

В общественных местах теперь необходимо будет носить маску даже детям старше десяти лет, а все, у кого есть возможность, должны будут работать из дома четыре дня из пяти – по меньшей мере до 12 декабря, сообщает euronews.com. "Многие расстроены и раздосадованы, и я их прекрасно понимаю", – заявил в связи с этим Александр Де Кро, премьер-министр Бельгии. "Мы все надеялись, что осенью станет легче, а зимой коронавируса уже не будет. Понимаю, что многие устали, особенно медицинские работники, которых снова захлестнула пандемия".

Правительство также ужесточило правила в отношении ночных клубов, ресторанов и баров, где в дополнение к обязательной проверке Covid-сертификата потребуются маски для лица или отрицательный тест на коронавирус.

Бельгия также начнет предлагать ревакцинацию всем, кто уже прошел полный курс вакцинации от Covid-19. 7% населения уже получили бустерную дозу вакцины.