фото: LETA
Rīgas satiksme с 15 ноября возвращает привитым скидки на проезд
"Rīdzinieka karte" preses brīfingā, kurā informē par 2014.gadā gaidāmo Rīgas sabiedriskā transporta cenu politikas reformu.
В Латвии
10 ноября 2021 г., 19:07

Rīgas satiksme с 15 ноября возвращает привитым скидки на проезд

LETA

С 15 ноября в общественном транспорте Риги будут действовать скидки для пассажиров с сертификатом Covid-19, сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела по связям с общественностью ООО Rīgas satiksme Инесе Розите.

Rīgas satiksme начала обмен информацией с Национальной службой здравоохранения, но не получила данных о пассажирах, вакцинированных за пределами Латвии. Поэтому Rīgas satiksme предлагает клиентам, которые были вакцинированы против Covid-19 за рубежом, зарегистрировать свои сертификаты, чтобы после 15 ноября они могли пользоваться общественным транспортом со скидкой.

Совершеннолетние, у которых нет сертификата, с 15 ноября должны будут приобретать билеты по полной цене, а существующие э-талоны со статусом получателя скидки таких лиц будут заблокированы. В момент получения сертификата человек должен будет отправиться в один из центров обслуживания клиентов Rīgas satiksme, чтобы сделать новый электронный билет, заплатив за него 2,85 евро.

Для клиентов, у которых уже есть сертификат, а также для рижских учащихся скидки в общественном транспорте будут продлены автоматически. Они останутся такими же, какими были до 21 октября.

Пассажиры, получающие скидку от государства, - лица с инвалидностью I или II группы, несовершеннолетние с инвалидностью и лица, сопровождающие человека с инвалидностью I группы или несовершеннолетних с инвалидностью, смогут продолжать пользоваться общественным транспортом со 100% скидкой.