фото: LETA
Сегодня примут решение об открытии дополнительных мест для больных Covid-19 в 1-й и 2-й городских больницах
В Латвии
1 ноября 2021 г., 13:12

Сегодня примут решение об открытии дополнительных мест для больных Covid-19 в 1-й и 2-й городских больницах

LETA

Депутаты Рижской думы примут решение об открытии дополнительных коек для больных "Covid-19" в 1-й и 2-й городских больницах.

Сегодня в 15:00 созвано внеочередное заседание комитета Рижской думы по социальным вопросам, в повестке дня которого стоит вопрос об открытии 150 коек для инфицированных "Covid-1"9 в 1-й и 2-й Рижских больницах.

Хотя на прошлой неделе Рижская дума поддержала открытие 50 мест для пациентов с "Covid-19" в 1-й Рижской больнице и участие 2-й больницы в приеме других пациентов для снятия нагрузки с государственных больниц, директор департамента благосостояния Ирена Кондрате проинформировала, что Министерство здравоохранения попросило увеличить ресурсы для приема в больницы рижского самоуправления пациентов с коронавирусом.

Проект решения также предусматривает, что в случае, если государство не выделит финансирование на оборудование системы для обеспечения притока кислорода стационарным пациентам с "Covid-19" во 2-й больнице, эти расходы будут покрыты из бюджета Рижского самоуправления.