фото: LETA
Солнце сменится дождями: прогноз погоды до конца недели
В Латвии
1 ноября 2021 г., 7:46

Солнце сменится дождями: прогноз погоды до конца недели

LETA

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозирует, что на новой неделе теплая и солнечная погода постепенно сменится более облачной и дождливой. В понедельник во многих местах будет ярко светить солнце и воздух прогреется до +14 градусов, но в последующие дни максимальная температура воздуха уже не будет превышать +11 градусов.

Со вторника на небе будет намного больше облаков, но дождя пока не ожидается. Ночью и утром местами будет сгущаться туман. Будет дуть юго-восточный ветер от слабого до умеренного. Температура воздуха ночью опустится до +2, +6 градусов, но днем ​​уже не будет так тепло, как раньше, воздух будет только прогреваться до +6, +11 градусов.

Во второй половине рабочей недели погода будет преимущественно пасмурной, во многих местах пойдут дожди, но ветер будет слабым. Ночи будут относительно теплыми, температура воздуха будет не ниже +4, +9 градусов, а днем ​​воздух прогреется до +7, +10 градусов.

Дальнейшие прогнозы показывают, что на выходных облака покроют большую часть неба и иногда будут идти дожди. Ветер будет слабым или умеренным, юго-западный, южный, в прибрежных районах может быть порывистый. Температура воздуха ночью - в пределах +1, +7, днем ​​+5, +9 градусов.