фото: LETA
Rīgas satiksme начнет блокировку э-талонов непривитых; после вакцинации нужно будет делать новый за 2.85 евро
В Латвии
18 октября 2021 г., 17:03

Rīgas satiksme начнет блокировку э-талонов непривитых; после вакцинации нужно будет делать новый за 2.85 евро

LETA

Муниципальное SIA Rīgas satiksme готово со следующей недели начать блокировку электронных билетов для непривитых от Covid-19 лиц, заверила агентство LETA представитель предприятия Байба Барташевича-Фельдмане.

Чтобы обеспечить выполнение решения Кабинета министров о том, что с 25 октября скидки, предоставляемые Рижским самоуправлением на транспорт Rīgas satiksme, получали только взрослые вакцинированные лица, компания обратилась в Национальную службу здравоохранения об обмене данными. "Таким образом, с 25 октября Rīgas satiksme сможет начать блокировку электронных билетов для тех взрослых, которые не были вакцинированы, и в соответствии с решением Кабинета министров имеют право пользоваться общественным транспортом только при наличии билета по полной цене", - пояснила представитель компании.

Когда человек вакцинируется и получит сертификат Covid-19, или Кабинет министров отменит это требование, пассажир должен будет пойти в один из центров обслуживания клиентов Rīgas satiksme и сделать новый электронный билет. Следует учесть, что в этом случае за изготовление электронного билета придется заплатить 2,85 евро.