фото: Edvīns Rakickis
"Такова новая реальность": возле больницы Страдиня выстроилась очередь из машин скорой помощи
В Латвии
15 октября 2021 г., 16:11

"Такова новая реальность": возле больницы Страдиня выстроилась очередь из машин скорой помощи

LETA

В Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня в ближайшее время планируется открыть еще один приемный пункт для пациентов с Covid-19, сообщила представитель больницы Янита Вейнберга.

Она опровергла повсеместно прозвучавшую в пятницу информацию о том, что к больнице выстроилась очередь из более чем десяти машин Службы неотложной медицинской помощи. Очередь действительно формировалась, но в среднем из 6-8 машин. "Это действительно много, но такова новая реальность. И сегодня с 12 часов дня поступает чрезвычайно большое количество пациентов с Covid-19, а прием этих пациентов не происходит так быстро, как других", - пояснила Вейнберга.

Очередь из машин скорой помощи у больницы Страдиня

gallery icon
18

Она признала, что нагрузка на врачей чрезвычайно высока, но они считаются с тем, что она будет еще выше. По этой причине больница в ближайшее время планирует открыть еще один приемный пункт в новом корпусе. Вейнберга добавила, что еще не готово точное распоряжение, но возможно, что корпус "А" больницы в начале ноября будет преобразован для приема пациентов с Covid-19.

Уже сообщалось, что за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 2142 новых случая Covid-19 и получены сообщения о смерти 12 пациентов, а число госпитализированных с Covid-19 достигло 980.