фото: скриншот Bez Tabu
Территорию не огородили: в Риге рекламный щит упал на автомобиль
В Латвии
9 октября 2021 г., 7:15

Территорию не огородили: в Риге рекламный щит упал на автомобиль

Bez Tabu, TV3

Поэт Дайнис Дейгелис стал свидетелем того, как на автомобиль, припаркованный на обочине дороги, упала вывеска.

На улице Дзирнаву на припаркованную машину упала рекламная вывеска одной из местных радиостанций. Двое мужчин перемещали ее с помощью подъемника, но, скорее всего, не сумели удержать табличку и она упала прямо на машину. Дайнис заснял доказательства происшествия.

После выяснилось, что владельцем машины является актер и силач Александр Радзевич. К счастью, когда вывеска упала, его не было в машине, но он находился в нескольких минутах ходьбы. Когда он припарковал свою машину на улице Дзирнаву, ему даже в голову не могло прийти, что она будет повреждена. Когда он увидел, что произошло, то был в шоке. Приехал представитель радио, извинился за случившееся и пообещал все решить, сообщает Bez Tabu.

фото: скриншот Bez Tabu

В автомобиле повреждены капот, лобовое стекло, крыша. Представитель SuperHits Томс Баронс Лукис решил возместить ущерб и отремонтировать машину за четыре-пять недель. Для замены рекламной вывески была нанята компания - партнер по сотрудничеству, который пообещал также возместить убытки.

Водитель пострадавшего автомобиля не стал сообщать в полицию о происшествии. КАСКО (Добровольное страхование автомобилей) оформлено не было. Если бы данная страховка была, то можно было бы попросить страховщика покрыть ущерб, и он бы сообщил об этом в полицию. Но у Александра был только полис OCTA (обязательное страхование гражданско-правовой ответственности), поэтому он не стал звонить в полицию.

Свидетель Дайнис Дейгелис считает, что были нарушены правила техники безопасности, так как территорию, на которой велись работы, необходимо было огородить. Предупреждающих знаков о том, что на подъемнике ведутся работы, не было.