фото: Государственная канцелярия
Коалиция поддержала введение строгих мер для ограничения заболеваемости Covid-19
В Латвии
4 октября 2021 г., 18:24

Коалиция поддержала введение строгих мер для ограничения заболеваемости Covid-19

LETA

На совещании правительственной коалиции удалось получить поддержку для введения строгих мер безопасности по сокращению заболеваемости Covid-19, сообщил в Twitter министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Как пояснил министр, основной целью этих мер безопасности будет защита непривитой части населения от инфекции и предотвращение катастрофы в системе здравоохранения.

Он добавил, что премьер-министр Кришьянис Кариньш созовет совет по кризисному управлению, а специалисты подготовят предложения для принятия решений.

Со своей стороны Кариньш после совещания коалиции сообщил, что на заседании совета, созванном завтра утром, министры заслушают представителей больниц и других экспертов о возможных действиях в ситуации, когда заболеваемость и нагрузка на больницы быстро растут.

Премьер-министр снова призвал население пройти вакцинацию от "Covid-19", потому что таким образом можно защитить себя и своих близких. Это также возможность сохранить экономический рост и школы открытыми.

"Я призываю всех непривитых воспользоваться этой возможностью, не ждать больше и сделать прививку. Чем больше будет привитых, тем лучше мы защитим общество и тем быстрее сможем выйти из кризиса", - сказал Кариньш.

Как сообщалось, за последнюю неделю число выявленных в Латвии случаев "Covid-19" увеличилось на 62,2%