фото: скриншот
Пермский стрелок Бекмансуров пришел в себя и заявил, что не помнит о расстреле в вузе
В мире
24 сентября 2021 г., 14:44

Пермский стрелок Бекмансуров пришел в себя и заявил, что не помнит о расстреле в вузе

Otkrito.lv

Тимур Бекмансуров пришел в сознание, его состояние улучшилось. Ему ампутировали ногу и подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Стрелок заявил, что ничего не помнит и у него амнезия.

Устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) Тимура Бекмансурова положили в одиночную VIP-палату. Ранее стало известно, что стрелок пришел в сознание. По данным Baza, так оперативникам удобнее следить за ним, пишет lenta.ru.

В правоохранительные органы поступила информация, что в палату к Бекмансурову может прорваться кто-нибудь из родственников погибших или пострадавших. Это сообщение официально не подтверждено, тем не менее силовики решили усилить охрану стрелка. Уточняется, что на этаж, где лежит пациент, никого из посторонних не пропускают.

По данным канала Telegram-каналf «112», пермским врачам удалось стабилизировать жизненно важные показатели стрелка. Однако мысли Бекмансурова спутаны, он не понимает, что происходит и говорит, что не помнит о расстреле в университете.