фото: Getty Images
Инфектологи: наш совет населению Латвии - больше доверять науке и вакцинироваться от Covid-19
Иллюстративное фото
В Латвии
22 сентября 2021 г., 13:05

Инфектологи: наш совет населению Латвии - больше доверять науке и вакцинироваться от Covid-19

Otkrito.lv

Латвийская ассоциация гепатологов и специалистов по ВИЧ/СПИДу (LIHHASA) призывает людей положиться на науку и воспользоваться возможностью сделать прививку от Covid-19, чтобы защитить себя и других, сообщили в правлении ассоциации.

LIHHASA напомнила, что пандемия Covid-19 сильно ударила по всему миру, в том числе и по Латвии. По данным Центра по профилактике и контролю заболеваний (CDC), заболеваемость Covid-19 продолжает расти. "Как инфекционисты, мы считаем, что самое главное - защитить как можно больше населения от тяжелого заболевания, активизировав национальный процесс вакцинации. Наш совет населению Латвии - больше доверять науке и фактическим данным. Главная цель вакцин - снизить риск тяжелых заболеваний, госпитализации и смерти от Covid-19", - заявил Совет LIHHASA.

Правление Ассоциации отметило, что первая полная вакцинация от Covid-19 является важнейшей из мер по борьбе с пандемией, и призвало людей сделать это ради собственного здоровья и на благо всего общества, пишет Press.

Как сообщалось ранее, количество людей, госпитализированных с Covid-19, увеличилось на 41% на прошлой неделе. Также на прошлой неделе в день проводилось в среднем 31 099 тестов (ранее 34 805) и было выявлено в среднем 493 новых случая (ранее 382).