фото: Shutterstock
"Латышское г**но! Убирайся!": в Вецмилгрависе сильно пьяная мать вступила в конфликт с полицией
В Латвии
16 сентября 2021 г., 8:35

"Латышское г**но! Убирайся!": в Вецмилгрависе сильно пьяная мать вступила в конфликт с полицией

Degpunktā

История обычного дня из жизни полиции Вецмилгрависа - на этот раз сотрудники правоохранительных органов встретили мать, следившую за своим ребенком в сильном алкогольном опьянении. У нее в крови было обнаружено три промилле алкоголя.

В понедельник после обеда взгляды патруля полиции в Вецмилгрависе привлекла женщина, которая опустошала бутылку пива во дворе многоквартирного дома. В этом не было бы ничего необычного, если бы рядом с ней не находился мальчик, как позже выяснилось - ее сын, сообщает Degpunktā.

При задержании женщины полиция сразу почувствовала сильный запах алкоголя. Мать не захотела сотрудничать с правоохранителями и оставаться на месте, чтобы они могли выяснить, насколько она пьяна. Женщина начала сопротивляться, ругаться и пытаться скрыться с места происшествия. "Латышское г**но! Убирайся!", - кричала на полицию женщина. Сотрудники пытались ее успокоить, но она продолжала оскорблять их, поэтому полиции пришлось применить физическую силу и поместить маму мальчика в камеру временного задержания, находящуюся в патрульной машине.

Ребенок был сильно напуган произошедшим с его мамой, но полиция старалась его успокоить. Как стало известно правоохранительным органам, у ребенка также есть отец, который может позаботиться о нем, пока мать будет приходить в себя. Женщину доставили в отделение полиции, где в крови у нее обнаружили три промилле алкоголя. Отец мальчика приехал в отделение ​​и забрал его. По факту невыполнения обязанностей по уходу за детьми возбуждено дело об административном правонарушении, которое затем будет рассмотрено специалистами по правам ребенка.