фото: LETA
Аэропорт "Рига" инвестировал 230 000 евро в линии самостоятельной сдачи багажа
В Латвии
13 сентября 2021 г., 14:00

Аэропорт "Рига" инвестировал 230 000 евро в линии самостоятельной сдачи багажа

LETA

Аэропорт "Рига" инвестировал 230 000 евро в четыре линии самостоятельной сдачи багажа, сообщили агентству ЛЕТА в аэропорту.

Пока такую услугу своим клиентам предлагает латвийская авиакомпания аirBaltic, но в будущем к ней присоединятся и другие авиакомпании.

Представители аэропорта ожидают, что новые линии сделают процесс сдачи багажа в аэропорту намного удобнее и быстрее. Время обслуживания одного чемодана на линии самостоятельной сдачи багажа составляет около минуты, таким образом, на одной линии в час можно обслужить около 60 единиц багажа.

Пункты сдачи багажа расположены в зале вылета у стоек регистрации 8-11, и там зарегистрированный багаж могут сдать пассажиры airBaltic, которые уже зарегистрировались на рейс онлайн или в киоске самообслуживания в аэропорту, получив посадочный талон. Нестандартный багаж, например детские коляски, спортивное снаряжение, багаж с превышением веса и т. д. нельзя сдать на линии самообслуживания.

Как сообщалось, за семь месяцев текущего года в аэропорту "Рига" обслужено 703 400 пассажиров, что на 53,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.