В Латвии
10 сентября 2021 г., 15:10

ВИДЕО: в Англии поймали четверых наркодилеров из Латвии и посадили в тюрьму на почти 50 лет

Otkrito.lv

За торговлю наркотиками в международном масштабе на сумму около миллиона фунтов стерлингов (1,167 млн евро) в Англии почти на 50 лет тюремного заключения приговорили четырех наркодилеров из Латвии, - сообщает yorkshirepost.co.uk

Полиция Уэст-Мидлендса приводит такие подробности: в октябре прошлого года был остановлен автомобиль BMW с двумя членами группы – Игорем Гридиным и Алексеем Сагамога, но вскоре были задержаны также Илья Паленый и Эгон Семенов, которые уже находились под наблюдением полиции. 

фото: Скриншот видео

В октябре прошлого года Паленый и Семенов отправились из Лондона в Гримсби, где оба зарегистрировались в гостинице. На видеозаписях из гостиницы видно, как мужчины приходят с большими спортивными сумками, в которых, как считает полиция, были наркотики.

фото: пресс-фото
Водитель BMW Игорь Гридин (36) и Алексей Сагамога (31)



Камеры наблюдения зафиксировали, как к гостинице подъезжает и некий BMW, из которого выходит еще один участник группы Игорь Гридин, пишет Kriminal. Тем временем Паленый вынес из гостиничных помещений заполненные наркотиками сумки и поместил их в багажник. Сумки были заполнены экстази, кокаином и марихуаной. Вскоре после этого BMW был остановлен и в нем было найдено наркотиков почти на 200 тысяч фунтов стерлингов (233,7 тыс. евро).

Рюкзак, обнаруженный в BMW с материалами для упаковки наркотиков и чеками, доказывает, что наркотики отправлялись из Америки и должны были быть доставлены в другие части мира. Судя по мобильному телефону лидера группы Паленого, торговля шла на нескольких континентах. Паленый и Семенов прилетели из Риги в Лондон.

фото: пресс-фото
Лидер банды Илья Паленый (31) и Эгон Семенов (29)

В итоге суд дал Паленому 14 лет и четыре месяца тюрьмы, Семенову - 10 лет и шесть месяцев. Шофер Гридин получил 12 лет и три месяца тюрьмы, в то время как его сосед Сагамога - 10 лет и шесть месяцев тюрьмы. Ни один из обвиняемых не имеет декларированного места жительства.