фото: LETA, коллаж - otkrito.lv
Стакис: некачественные ремонтные работы на мостике у Оперы не будут приняты
В Латвии
27 августа 2021 г., 12:15

Стакис: некачественные ремонтные работы на мостике у Оперы не будут приняты

LETA

Некачественно выполненный ремонт мостика, находящегося у Латвийской национальной оперы и балета, не будет принят, заявил мэр Риги Мартиньш Станис.

Он подчеркнул, что за эту работу строителям платить не будут. Кроме того, к середине сентября им придется за свой счет снять некачественный асфальт и сделать новый.

Как сообщалось ранее, рижане остались недовольны асфальном на мостике у Оперы. Марис Калейс, который стартовал на выборах в Рижскую думу от списка "Развитие/За," "Прогрессивные"", указал в микроблоге Twitter, что асфальтовое покрытие на мостик возле Оперы нанесено "тяп-ляп, криво, косо". Некоторые комментаторы считают, что все это просто потому, что асфальт свежий, а когда он станет светлее, он уже не будет выглядеть так ужасно.

По наблюдениям агентства ЛЕТА, новое покрытие действительно выглядит нанесенным поверхностно, оно неровное. Местами оно уложено поверх брусчатки парковой дорожки, а также закрывает часть кирпичного бордюра мостика. Переход с дорожки на асфальт тоже неровный с перепадами по высоте.

Как выяснило агентство ЛЕТА в Рижской думе, работы на мостике еще не завершены и не приняты. Но ответственность за их качество несет компания. Работы выполнила компания Rīgas tilti, их ориентировочная стоимость - 3785 евро. Завершение работ в настоящее время невозможно предсказать из-за погодных условий.

Асфальт на мосту возле Латвийской национальной оперы

gallery icon