фото: LETA
Слухи были правдой? Пабрикс сообщил о разводе с женой
В Латвии
23 августа 2021 г., 12:39

Слухи были правдой? Пабрикс сообщил о разводе с женой

Otkrito.lv

22 августа на своей странице в социальной сети Facebook политик Артис Пабрикс заявил о расторжении брака с женой Ундиной.

"Хотим информировать, что после долгих лет, проведенных в действительно глубоких отношениях, мы с Ундиной приняли совместное решение о разводе. Это было тяжелое решение для нас обоих, но мы осознаем, что оно правильное и наша совместная жизнь закончилась. Мы договорились сохранить хорошие отношения и в дальнейшем поддерживать друг друга", - написал Пабрикс в Facebook.

Как сообщает press.lv, еще в июне 2019 года СМИ обсуждали ходившие в политических кулуарах разговоры о том, что глава министерства обороны Артис Пабрикс (тогда ему было 53) и руководитель его бюро Нелда Отваре (27) связаны романтическими чувствами. В министерстве обороны поговаривают, что Пабрикс парит в облаках, и от всей этой романтики страдает работа. Одновременно Пабрикс очень заботился, чтобы об этой связи не узнала жена - немка Ундина, в браке с которой министр имеет двоих детей - дочь Алвине Дарту и сына Хауке Намейса. Пара в браке с 1990-х. Для Пабрикса это второй брак, от первого у него есть взрослая дочь Дита.

Слухи снова стали набирать обороты, несмотря на то, что Пабрикс посещал мероприятия с супругой. Политолог Илга Крейтусев в одном из интервью сказала, что латвийские политики намного легкомысленнее относятся к своей частной жизни, чем их коллеги в США и Европе, так как наш народ им слишком многое прощает, а вот в скандинавских странах любовные интрижки могут привести и к демиссии.