фото: Pexels.com
Интернет-магазин alilat.lv заподозрен в мошенничестве: полиция просит потерпевших отозваться
В Латвии
11 августа 2021 г., 17:12

Интернет-магазин alilat.lv заподозрен в мошенничестве: полиция просит потерпевших отозваться

Jauns.lv

Полиция расследует возможные мошеннические действия интернет-магазина "alilat.lv", который не доставлял покупателям брикеты из стружки, сообщила Государственная полиция Управлению Земгальского края.

В августе жители Елгавы и Добеле обратились в полицию с жалобами на "alilat.lv", который через платформу интернет-магазина предлагал доставлять покупателю брикеты из стружки путем внесения предоплаты. Жители, не получив оплаченного товара, обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Расследование показало, что такую ​​компанию невозможно найти по зарегистрированному офису, и что платформа электронного магазина больше не работает. Полиция призывает жителей проявлять бдительность и не вносить предоплату непроверенным интернет-магазинам. Полиция просит отозваться тех, кто также внесли предоплату этой компании, но не получили товар. 

Из общедоступной информации видно, что владельцем "alilat.lv" является SIA "Ali Truck", зарегистрированное в Саласпилсском районе. В прошлом году оборот компании составил 500 евро, а убыток - 906 евро. Не удалось связаться с компанией, потому что опубликованные номера телефонов недоступны. Обратиться в полицию можно, позвонив по номеру 110.