фото: Скриншот видео
"Это должно было быть введено уже год назад!": доктор о путешествиях только для вакцинированных
В Латвии
9 августа 2021 г., 14:48

"Это должно было быть введено уже год назад!": доктор о путешествиях только для вакцинированных

La.lv

Еще год назад нужно было установить, что из одной страны в другую могут перемещаться только вакцинированные, такое мнение высказал семейный врач Андрис Бауманис в программе Preses klubs на канале RīgaTV 24.

Вы не можете покинуть страну или въехать в нее, если не прошли вакцинацию. Это говорит врач, добавляя, что люди не должны иметь права въезда в другие страны без прививки. "Это то, что нужно было реализовать еще год назад, что было бы очень последовательной позицией правительства, но этого не было сделано, потому что можно было ездить вакцинированным, невакцинированным, всяким", - отметил Бауманис.

С другой стороны, что касается средств массовой информации, Бауманис считает, что было бы полезно, если бы каждые два или три вечера транслировались теледискуссии, в которых говорили вакцинированный и антиваксер.

Таким образом, можно было бы пройтись по вопросам, на которые общественность хочет услышать ответ. "Необходимо понимать две вещи - исследование лекарств и вакцин не закончится никогда. Их будут изучать всю жизнь", - сказал Бауманис, добавив, что иногда только после 10 лет работы лекарств может быть принято решение, что их следует снять с производства, потому что в долгосрочной перспективе они могут вызывать побочные эффекты.

Что касается вакцины Pfizer против Covid-19, Бауманис заявил, что США работают над вакциной как минимум 7 лет, а это с тех пор, как в мире появились вирусы SARS и MERS.