фото: Pexels.com
ВИДЕО: сотрудники полиции задержали подростков за вандализм
В Латвии
29 июля 2021 г., 16:58

ВИДЕО: сотрудники полиции задержали подростков за вандализм

Jauns.lv

В пятницу, 23 июля, в 00:13 Видземское управление Рижской городской полиции выехало на Бривибас гатве, где один из жителей заметил двух молодых людей, разрисовывавших фасады домов. Но тогда полиции их не удалось застать на месте происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов обошли территорию, рассматривая рисунки на зданиях.

Продолжая осматривать местность на служебной машине, полиция заметила молодых людей, соответствующих описанию. Один из них, увидев приближающихся сотрудников правоохранительных органов, выронил из рук два аэрозольных баллончика. На вопрос, были ли молодые люди на Бривибас гатве раньше, оба ответили утвердительно.

При изучении личных данных выяснилось, что одному из них было 16 лет, а другому всего 15 лет.

фото: Скриншот видео / YouTube

Изначально оба молодых человека отрицали, что разрисовывали здания. В связи с этим, полицейский связался с дежурным персоналом, чтобы попросить звонившего подойти к сотрудникам полиции и показать им, что именно сделали молодые люди. Однако он отказался явиться на место происшествия.

После непродолжительных переговоров 15-летний парень признался, что белой краской написал на фасаде жилого дома "RD". Между тем, второй молодой человек продолжал отрицать свое участие в административном правонарушении.

Следует отметить, что 15-летнему подростку также разъяснили, что только дети от 16 лет могут находиться на улице после 22:00 без присутствия родителей или их заместителей.

Оба молодых человека доставлены по месту жительства, а ответственность за испорченные стены или умышленное повреждение имущества будет оценивать Государственная полиция.